» » Поезд Симферополь-Москва впервые за 25 лет пошел в обход Украины

Поезд Симферополь-Москва впервые за 25 лет пошел в обход Украины

Невероятное событие, впервые за двадцать пять лет, с самого утра первого августа выдвинется поезд из Симферополя на Москву, он поедет в объезд украинской территории. Министр Крыма по массовым коммуникация и информации, Дмитрий Полонский, сказал, что локомотив поезда проследует через Керченский пролив, а не через территорию Украины и скорей всего изменять маршрут в дальнейшем не будет.

«Безопасность наших граждан Российской Федерации и принятых ею гостей, туристов - превыше всего, поэтому мы прокладываем новый маршрут чтобы её обеспечить, с материковой Россией и столицей Москвой. Надеемся в скором времени пустить поезда в другие города нашей страны», — так сообщил нам Дмитрий Александрович Полонский.

С нами поделился информацией исполняющий обязанности начальника Крымской железной дороги, Андрей Каракулькин, - "Нашими пассажирами стали всего 200 человек - это ровно половина его вместительности, рассчитан поезд на 400 человек".

Поезд под номером 9562/561 будет каждый день, без пропусков, ходить между Симферополем и Москвою. Ваш путь, из Симферополя, займет, примерно, 46 часов 20 минут, а наоборот, из Москвы в Семферополь - 44 часа. Обслуживает его, естественно Крымская железная дорога. В Москву из Симферополя ещё пока некоторые поезда не отменили, их осталось всего 3, маршрут проходит через Украину.
Опубликовано: 1-10-2014, 11:36

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail