» » Наконец-то восстановили работу канала «Северский Донец-Донбасс»

Наконец-то восстановили работу канала «Северский Донец-Донбасс»

Успешно завершились работы по ремонту поврежденного участка канала и запущен приток воды.

Кроме того, государственными предприятиями энергоснабжения проведены работы по ремонту крупных подстанций, но на настоящий момент 3 подстанции еще нуждаются в восстановительных работах.

Район Куйбышева все еще остается без электроснабжения, потому как активные боевые действия не позволяют бригадам доехать к местам повреждения. Эту информацию предоставил городской совет.

Оценивая ситуацию в целом, можно отметить, что ночь с 26 на 27 июля жители большинства районов отметили как спокойную, несмотря на то, что взрывы одиночных снарядов то и дело будоражили слух мирных граждан. Откуда именно доносились взрывы, определить было затруднительно. Зато местоположение утренней канонады, которая потревожила сон граждан, определялось весьма отчетливо, она доносилась с той стороны, где находится аэропорт.

Вечером 26 июля в районе Ленинском частично сгорело кафе от попавшего в него боевого снаряда. К счастью, никто из посетителей не пострадал.
Стоит отметить то, что по причине разрушительных обстрелов за последние месяцы неоднократно останавливал свою работу Северский Донец-Донбасс, что привело к вынужденной экономии воды.
Опубликовано: 27-09-2014, 13:59

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail