» » Яценюк посетил поврежденные объекты в Славянске: обещает своевременное начало учебного года

Яценюк посетил поврежденные объекты в Славянске: обещает своевременное начало учебного года

Вещание восьми украинских телеканалов в ближайшее время возобновят в освобожденном от террористов Славянске. Для этого на гору Карачун завозят всею необходимую технику. О таком заявил премьер Арсений Яценюк, который сегодня находится в Донецкой области.

Вместе с членами правительства он посетил наиболее разрушенные объекты в Славянске. Визит начали с наиболее пострадавшего в результате обстрелов района города - так называемого района Артема. Во время боевых действий в один из тамошних жилых домов попал боеприпас. И теперь там разбирают завалы и решают, как вернуть людям жилье.

Кроме того, премьер-министр посетил одну из школ и пообещал, что к 1 сентября учебные заведения будут готовы принять учеников. Были чиновники также и на железнодорожном вокзале, через который в город сейчас возвращаются сотни вынужденных переселенцев.

После поехали на гору Карачун, а также посетили Семеновку, это пригород Славянска. Она больше всего пострадала из-за боев, которые велись между украинскими силовиками и террористами.
Опубликовано: 16-09-2014, 15:59

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail