» » Минкульт везет в зону АТО спецвыпуск своего еженедельника "Культура и жизнь"

Минкульт везет в зону АТО спецвыпуск своего еженедельника "Культура и жизнь"

10000 бесплатных экземпляров газеты "Культура и жизнь" отправляют в зону проведения АТО. Этот еженедельник выдает Министерство культуры.

Тираж пришлют по просьбе украинских военных, которым не хватает новостей через информационную блокаду на Востоке страны. Деньги на печать газеты предоставили предприниматели и благотворительные организации.

Свежий номер еженедельника существенно отличается от предыдущих. Кроме культурологических статей, в нем есть новости об антитеррористической операции, а также указы и постановления Президента, правительства и Верховной Рады с разъяснениями к ним.

Заместитель министра внутренних дел Николай Величкович заверил: "Такой журнал сейчас очень нужен не только для военных, но и в той зоне, которая была оторвана несколько месяцев от правдивого слова, информации. То, что делается - это мостик не только с нами - воинами, но и гражданами, только сейчас понимают что произошло и как они ошибались ".

Ему вторит заместитель министра культуры Александр Журавчак: "Слово - это оружие, которое Украина очень необходима, поскольку война ведется в разных плоскостях и одна из них информационная. Поэтому деятели культуры, искусств, деятели слова - тоже воины, ведущие борьбу в информационном поле ".
Опубликовано: 17-09-2014, 09:32

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail