» » Открытый чемпионат по радиоуправляемым автомоделям "Багги-8-Электро" прошел в Киеве

Открытый чемпионат по радиоуправляемым автомоделям "Багги-8-Электро" прошел в Киеве

Маленькие, но очень резвые. Скорость набирают за считанные секунды. Причем, даже до 100 километров в час и по бездорожью.

Длина, ширина модели и клиренс полностью повторяют очертания оригинальных машин. Создается впечатление, что на трассе не игрушка, а реальный внедорожник.

Единственное, не хватает водителя в кабине. А так и мощные колеса, и шасси, а также тюнинг, правда, по желанию, также.

Алексей Шинкаренко, победитель соревнований в классе "Багги-8 Электро":
- Оснащена электроприводом, т.е. едет на моторе, на аккумуляторе. Кузов - полукопейний. Полный привод, на все четыре колеса. Есть передний дифференциал, задний. И рулевой сервопривод, который поворачивает колеса.

Управлять автомоделями достаточно просто и удобно. Все с помощью пульта.

Алексей Шинкаренко, победитель соревнований в классе "Багги-8 Электро":
- Курок - это работа газом от себя это тормоз. И рулевое колесо. Так же на нем много настроек, можно настраивать углы отклонения колес, экспоненты. В принципе, для начинающего достаточно одного дня, чтобы ездить осознанно.

Пока мини-автомобили преодолевают двойные трамплины - из песка и фанеры, зрители, в частности, вот эта тройня казаков с селедкой, наслаждаются зрелищем и делают ставки.
Открытый чемпионат по радиоуправляемым автомоделям "Багги-8-Электро" прошел в Киеве

Святослав, Максим, Олег, Зрители:
- Я думаю, что выиграет вот эта машина. А я думаю вот эта. Эти машины много разгоняются и они он сейчас на том повороте, сейчас затормошать и все. А эта их спокойно догонит.

Братья признаются, пришли на соревнования ради брата Максима, который очень любит технику и в будущем мечтает приобрести себе радиоуправляемую модель.

Каждый заезд на трассе для участников может обернуться неожиданностью. Поэтому после финиша модели пристально осматривают механики. Чинят, заправляют здесь. И очень бережно. Потому стартовая цена такой скоростной штучки от пятисот долларов.

Опубликовано: 12-09-2014, 09:30

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail