» » Кировоград: ненавистников Евромайдана наградили государственной премией

Кировоград: ненавистников Евромайдана наградили государственной премией

В Кировограде отличие Верховной Рады получил бывший председатель областного совета, который еще полгода назад евромайданивцив называл экстремистами и требовал их наказать.

Почетную грамоту, отличие и цветы экс-председатель областного совета Николай Ковальчук по иронии судьбы получил из рук уже новых руководителей - губернатора Кировоградщины Александра петик и председателя облсовета Александра Черноиваненко.

Такой чести Верховная рада его удостоила за "профессионализм и заслуги перед украинским народом". Хотя еще полгода назад именно этот чиновник внес на рассмотрение депутатов антимайданивське обращения к бывшему президенту Януковича.

В нем черным по белому депутаты "осуждали действия экстремистов и безответственных политиков". А также "требовали привлечь к ответственности организаторов и участников уличных беспорядков в столице".

Сейчас экс-глава это обращение интерпретирует по-своему и совсем не стесняется своих поступков.

Николай Ковальчук, экс-председатель Кировоградского областного совета:
- Абсолютно красивые обращения в плане того, что мы рекомендовали принять такие действия президента, первые такие действия президент Украины мог бы взять и подать в отставку, мог бы Азарову рекомендовать уйти в отставку.

Опубликовано: 5-09-2014, 13:53

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail