» » Помощь в лицензировании

Помощь в лицензировании

Помощь в лицензировании

Мы вместе с вами следим за процессом патентования и лицензирования и гарантируем, что ваши идеи, которые мы воплощаем в жизнь с помощью нашей программы стартапов, будут одобрены в кратчайшие сроки. Вместе с вами мы планируем, как ваши идеи пройдут процесс патентования и лицензирования в кратчайшие сроки после завершения нашей стартап-программы. Мы эффективно организуем процесс планирования, вместе с вами воплощаем наш план патентования и лицензирования в жизнь, чтобы не было недостатков в реализации ваших идей, и в результате добиваемся того, что предпринимательская идея реализуется в процессе патентования и лицензирования.

Что такое общая информация о патенте?

Инновации и изобретения в промышленной сфере являются основными факторами производительности и экономического роста. Инновация/изобретение обычно понимается как открытие и разработка новых продуктов и новых процедур, а также разработка, позволяющая передать их в экономику.

Эффективная патентная система может привести к экономическому росту в стране. Исторические события показывают, что патентная система, обеспечивающая эффективную защиту, приводит к экономическому развитию страны. С другой стороны, можно определить историческое развитие технологии, анализируя патентные документы.

Патент - это часть технологической литературы. Патент также считается важным инструментом стимулирования. Эффективная патентная система поощряет творческие таланты к созданию изобретений, а бизнесменов - к использованию их изобретений в промышленности. Патенты являются одним из факторов, стимулирующих формирование научно-исследовательской деятельности, которая приведет к техническому прогрессу во всех отраслях промышленности, включая сельское хозяйство, и играет первостепенную роль в распространении технических знаний. Система патентного стимулирования играет актуальную и эффективную роль в расширении производственной деятельности благодаря предоставляемой ею защите. Наша компания также предлагает комплексную помощь с лицензированием.

Важность промышленных прав с точки зрения технологического развития особенно видна на примере патентов, полезных моделей и промышленных чертежей и моделей.

Признание и защита прав промышленной собственности, с одной стороны, поощряет исследования и разработки, использование и распространение технической информации, а с другой стороны, подготавливает почву для передачи технологии внутри страны и за ее пределами.

Понятие изобретения: Изобретение - это решение любой технической проблемы в промышленности, включая сельское хозяйство. Изобретения могут быть связаны с продуктом или процедурой.
Понятие патента: Патент - это документ, который разрешает изобретателю производить, использовать или продавать продукт или процедуру, являющуюся предметом изобретения, в течение определенного периода времени.

Условия для патентной защиты изобретений

Для того чтобы изобретения были защищены патентами, они должны отвечать следующим условиям.
  • Новизна
  • Превосходство уровня техники
  • Промышленная применимостьОбъекты, подлежащие патентованию


Следующие объекты не охраняются патентами, поскольку они не являются изобретениями:
  • Открытия, научные теории, методы математики.
  • Планы, процедуры и правила, относящиеся к умственной, коммерческой и игровой деятельности.
  • Произведения литературы и искусства, произведения науки.
  • Нетехнические процедуры составления, организации, представления и передачи информации.
  • Диагностические и терапевтические процедуры и хирургические процедуры, применяемые к телу человека и животных (за исключением
  • препаратов и веществ, используемых в любой из этих процедур, и производственных процедур).


Изобретения, которые не могут быть запатентованы

Изобретения, объект которых противоречит общественному порядку или общественной морали.
Виды растений или животных, а также методы разведения растений или животных, основанные в значительной степени на биологических принципах, не охраняются путем выдачи патента, хотя и являются изобретениями.

Что такое лицензирование?

Лицензии позволяют владельцам товарных знаков, патентов, промышленных образцов и прав интеллектуальной собственности выйти на мировые рынки, а развивающимся странам - получить доступ к новым технологиям.

Права на патенты и полезные модели, заявки и секретные патенты,
Права на товарные знаки, заявки на товарные знаки, общеизвестные товарные знаки,
Дизайны, зарегистрированные/незарегистрированные, незарегистрированные общественные дизайны могут быть лицензированы.
Лицензиар не обязательно должен быть владельцем права интеллектуальной собственности, являющегося предметом лицензионного соглашения. При условии, что он имеет право выдавать лицензию.

Лицензии в основном делятся на две категории: исключительная лицензия и неисключительная лицензия. В исключительной лицензии лицензиар не может использовать объект лицензии и не может предоставлять лицензию другому лицу.


В исключительной лицензии лицензиар может использовать право интеллектуальной собственности, являющееся предметом лицензионного соглашения, и предоставлять лицензии другим лицам.

Наиболее важной особенностью исключительной лицензии является то, что лицензиат может подавать иски, связанные с правом интеллектуальной собственности, от своего имени. Например, если имеет место нарушение права на промышленный образец, на который лицензиат получил лицензию, то он может подать иск об аннулировании нарушения от своего имени. Однако если лицензия не является исключительной, то в этом случае в случае нарушения лицензиар предупреждает лицензиата о необходимости подать иск, и если правообладатель не подает иск в течение трех месяцев после этого предупреждения, то лицензиат подает иск от своего имени. В неисключительных лицензиях согласие лицензиара или истечение трехмесячного срока является условием, которое должно быть выполнено для включения в иск. На практике иск обычно подается до истечения трехмесячного срока.
Опубликовано: 29-01-2023, 15:51

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail