» » Стало известно, что королева Елизавета II будет похоронена

Стало известно, что королева Елизавета II будет похоронена

План похорон королевы Елизаветы II рассчитан на 10 дней, начиная с момента ее смерти и заканчивая погребением.
Стало известно, что королева Елизавета II будет похоронена

В большом зале замка Балморал находится гроб с телом монарха. Королевский штандарт Шотландии покрывает гроб, и он украшен венком из живых цветов. Об этом сообщает газета "Таймс".

Сегодня, 10 сентября, тело Елизаветы II будет доставлено во дворец Холируд в Эдинбурге. Затем оно будет помещено в тронный зал, чтобы жители Шотландии могли попрощаться со своим монархом.

По традиции британских королей, для транспортировки будет использован свинцовый гроб. Это делается для того, чтобы тело оставалось в хорошем состоянии в течение длительного периода времени.

Король Карл III, новый монарх Шотландии, прибудет в Эдинбург в воскресенье. В Эдинбургском соборе новый монарх возглавит похоронную процессию.

Тело Елизаветы II, которое будет доставлено поездом в Лондон в понедельник, 12 сентября, после завершения церемонии прощания будет перенесено в Букингемский дворец. Оно также будет перевезено в Вестминстерский дворец, чтобы все желающие могли отдать последние почести.

Ее дети, скорее всего, будут присутствовать на отпевании гроба Елизаветы II в четверг вечером.

В следующее воскресенье, 18 сентября, состоятся похороны. Похороны состоятся в следующее воскресенье, 18 сентября.

Гроб доставят в Виндзорский замок, где его похоронит декан в часовне Святого Георгия. Затем тело будет помещено в подвал с благословения архиепископа Кентерберийского. Затем королевский ювелир извлечет тело из гроба, забрав корону, скипетр и державу.

Члены королевской семьи смогут проститься с любимой на частной церемонии в воскресенье вечером.

Как и ее братья и родители, Елизавета II, скорее всего, будет похоронена в мемориальной часовне короля Георга VI. По некоторым данным, возможно, что в той же мемориальной часовне будет построен мавзолей для королевы и принца Филиппа. В апреле 2021 года он был похоронен в Виндзорском замке в часовне Святого Георгия. Там же находится королевская усыпальница. Принц прожил 99 лет.
Опубликовано: 10-09-2022, 12:32

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail