» » Иммиграция в Швейцарию из РФ в 2022

Иммиграция в Швейцарию из РФ в 2022

Швейцария - желанная страна для иммигрантов. Государство технологически развито, а уровень жизни высок. И это несмотря на то, что в стране очень мало полезных ископаемых.
Иммиграция в Швейцарию из РФ в 2022

Удивительно, что эта страна имеет одну из самых представительных и наиболее эффективных экономик в мире, если посмотреть на ее экономику. Люди из России, США, Японии и других европейских стран стремятся переехать в Швейцарию. Хотя у Швейцарии много положительных сторон, есть и отрицательные, которые могут серьезно повлиять на ваше желание переехать.

В этой статье мы обсудим плюсы и минусы каждого из них, а также нюансы.

В иммиграции из России в Швейцарию есть свои плюсы и минусы

Если вы ответственный человек и серьезно относитесь к миграции, вы сможете взвесить все за и против. Вы также можете переехать в Швейцарию по туристической визе на один месяц, а затем некоторое время пожить в том районе, где вы планируете остаться. Вы сможете понять, насколько эта страна подходит вам.


Для начала рассмотрим преимущества, которые могут оправдать переезд.

Красивая природа

Швейцарский регион отвечает за более чем 40% этих изображений потрясающих озер, лесов и горных поверхностей. Это действительно прекрасный регион с невероятной природной красотой. Правительство и местные жители делают все возможное, чтобы сохранить ее для будущих поколений.

Экология

Они беспокоятся о своем будущем и очень заботятся об окружающей среде. Они очень дружелюбны к окружающей среде, поскольку все их производственные объекты могут быть отфильтрованы и переработаны без каких-либо отходов. Издавна швейцарцы перерабатывают и сортируют свой мусор.

Они стараются сохранить природную среду даже при строительстве новых районов и городов. Это включает в себя участки, расположенные рядом с деревьями. Местные города не являются бетонными мегаполисами, они ближе к природе, как единый организм.

Путешествие через Европу

Швейцария является членом Шенгенского соглашения. Это означает, что вы можете свободно путешествовать из Швейцарии в страны Шенгенского соглашения, не нуждаясь в визе. Вы можете путешествовать в лучшие страны Европы хоть раз в неделю, что очень приятно. Процесс выезда очень прост, не требует дополнительной документации и не имеет никаких осложнений.

Высокие зарплаты

В Швейцарии самая высокая средняя заработная плата. Несмотря на то, что в стране высокие расходы на жизнь, зарплаты более чем достаточно, чтобы их покрыть. Представьте себе, что швейцарский учитель зарабатывает почти в 15 раз больше, чем российский. Разницу легко заметить. Однако главное в Швейцарии - быть квалифицированным специалистом.

Если вы специалист в области языка и хорошо его понимаете, то вы сможете получить работу с высокой зарплатой. Если вы не владеете языком, вам не будут платить хорошую зарплату.

Достойные пенсии

Швейцария - идеальное место для жизни пенсионеров. Они имеют доступ к отличному социальному пакету, который позволяет им чувствовать себя на пенсии как дома. Пенсии швейцарцев настолько высоки, что им не нужно беспокоиться о работе, когда они выходят на пенсию. Благодаря своим пенсиям швейцарские пенсионеры могут путешествовать по всему миру.

Высокое качество образования

Это серьезный вопрос, если у вас есть дети. Швейцария предлагает высокий уровень образования и уникальный подход, который позволит вашему ребенку стать специалистом в выбранной им области. Это связано с тем, что Швейцария имеет свой собственный уникальный подход.

Основные способы

В этих параграфах речь пойдет о наиболее распространенных способах миграции людей по всему миру. Все они доступны для вас, поэтому обязательно ознакомьтесь с ними. Эти методы будут работать на вас.

Работа


Профессиональный переезд будет сложным. Это связано с тем, что россиянам не хватает знаний, необходимых для работы в Швейцарии. Из каждого правила есть исключения. Большое количество российских программистов, топ-менеджеров и специалистов в области телекоммуникаций едут в Швейцарию. Все эти люди имеют большой опыт работы и свободно владеют языком.

В Швейцарии много рабочей силы, поэтому если профессиональная иммиграция вам импонирует, и вы готовы рискнуть, это будет возможно. В Швейцарии вы также можете найти высококвалифицированных работников, приглашенных из других стран.

У вас все еще есть возможность подать заявление на получение вида на жительство, если вы работаете. Однако для этого вы должны получить приглашение от своего работодателя (в форме компании).

Если вы уже связались со швейцарской компанией дистанционно, и она предложила вам переезд с трудоустройством.

Местные компании предпочитают людей, которые являются гражданами Швейцарии и получили местное образование. Однако не исключено, что ваши услуги могут понадобиться и в этой стране.

Возможно, вы также сможете найти работодателя, подав заявку на работу на бирже труда.

Учеба


Многие состоятельные семьи отправляют своих детей учиться в Швейцарию. Это объясняется несколькими факторами. Это качество образования, которое позволяет молодым людям стать профессионалами в выбранной ими области. Это также возможность легально работать и получить вид на жительство после завершения обучения.

Студент, подписавший контракт с учебным заведением и оплативший не менее одного года обучения, может рассчитывать на получение студенческого вида на жительство. Стоимость обучения для таких иностранцев составляет примерно 900 евро в год, в зависимости от выбранной ими образовательной программы.

Стоимость образования в Швейцарии сопоставима с Европой, несмотря на качество образования. Однако жизнь в Швейцарии стоит дорого.

Продолжительность обучения на степень бакалавра в Швейцарии составляет 3-4 года. Степень магистра занимает 2 года. Для обучения используются одновременно три языка: английский, немецкий и французский. При желании можно выбрать итальянский.

Отзывы россиян, переехавших в этот регион


Швейцария переезд на ПМЖ отзывы могут быть только положительные, ниже в найдете некоторые из них.

Марина
Мой муж владеет российским бизнесом. Мы решили приобрести жилье в Швейцарии. Мы купили небольшую квартиру. Сейчас мы там живем. Это прекрасное место для жизни. Здесь так легко жить, что мне не хочется ехать в Россию.

Анна
Мне нравится жить в Швейцарии, несмотря на то, что здесь дорого. Однако этим все сказано, мне здесь нравится. Здесь также хорошо для детей.

Ольга
Мои родители решили сильно потратиться и отправить меня учиться в Швейцарию. Это отличное место для учебы. Несмотря на то, что это дорого и иногда приходится быть строгой к себе, и несмотря на то, что в России у меня ничего не было, я ни о чем не жалею. Я уверен, что скоро найду здесь работу и буду продолжать жить здесь. Возможно, в знак благодарности я перевезу сюда и своих родителей.

Швейцария - это страна, которая предлагает уникальные возможности для тех, кто хочет жить здесь долгое время. Мы советуем вам изучить все нюансы переезда в Швейцарию. Как только вы это сделаете, собирайте чемоданы и начинайте переезд в Швейцарию.
Опубликовано: 2-08-2022, 11:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail