» » Двое полицейских в США предпочли ловлю покемонов грабителям

Двое полицейских в США предпочли ловлю покемонов грабителям

Два сотрудника полиции США были уволены за то, что предпочли охотиться на покемонов вместо того, чтобы реагировать на ограбление. Апелляционный суд американского штата Калифорния оставил в силе их увольнение после того, как двое офицеров оспорили его.
Двое полицейских в США предпочли ловлю покемонов грабителям

Согласно судебным документам, двое мужчин проигнорировали призыв о помощи из универмага в апреле 2017 года, чтобы вместо этого ловить фантастических существ в игре Pokemon Go с помощью своих мобильных телефонов.

Игра Pokemon Go была выпущена в 2016 году и вызвала всемирный ажиотаж. Игроки могут использовать свои смартфоны для охоты на покемонов в реальном мире, которые появляются в различных местах на карте. Кроме того, игроки могут сразиться с покемонами друг с другом в соревнованиях.

Они смогли поймать "Relaxo", но "Togetic" убежал.
Записи разговоров в полицейской машине показали, как один офицер сообщил другому вскоре после сигнала об ограблении, что на его экране появился редкий покемон "Relaxo".

Затем они решили поехать на место, чтобы поймать фантастическое существо. В течение следующих 20 минут офицеры, очевидно, обсуждали покемонов, посещая различные места, где постоянно появлялись новые виртуальные существа.

В то время как они смогли успешно захватить "Relaxo", "Togetic", очевидно, было труднее подчинить. В документах показано, как один офицер выразительно ругался, сражаясь с покемоном на своем мобильном телефоне.

Только разговоры об игре
После инцидента обоим мужчинам были предъявлены обвинения в многочисленных нарушениях дисциплины. Они признались, что не отреагировали на звонок об ограблении, но отрицали, что играли в Pokemon Go.
Опубликовано: 11-01-2022, 09:43

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail