» » Больницы США позволяют инфицированным сотрудникам оставаться на работе

Больницы США позволяют инфицированным сотрудникам оставаться на работе

Этот шаг является реакцией на острую нехватку персонала в больницах и огромную рабочую нагрузку, которую вызывает вариант Omicron.
Больницы США позволяют инфицированным сотрудникам оставаться на работе

Больницы по всему США все чаще идут на экстраординарный шаг, разрешая медсестрам и другим работникам, зараженным коронавирусом, оставаться на работе, если у них легкие симптомы или их вообще нет.

Этот шаг является реакцией на острую нехватку персонала в больницах и огромную рабочую нагрузку, которую вызывает омикрон-вариант.

В выходные органы здравоохранения Калифорнии объявили, что сотрудники больниц, у которых обнаружен положительный результат, но нет симптомов, могут продолжать работать. Некоторые больницы в Род-Айленде и Аризоне также сообщили сотрудникам, что они могут оставаться на работе, если у них нет симптомов или они проявляют их в легкой форме.

Высококонтагиозный вариант омикрон привел к тому, что число новых случаев заболевания COVID-19 в США в среднем увеличилось до 700 000 в день, побив рекорд, установленный год назад. Число американцев, находящихся в больнице с этим вирусом, составляет около 108 000 человек, что лишь немногим меньше пикового показателя в 124 000 человек в январе прошлого года.

Многие больницы не только переполнены больными, но и испытывают острую нехватку кадров, поскольку так много сотрудников заболели COVID-19.

В то же время, омикрон, похоже, вызывает более легкие заболевания, чем вариант Дельта.

В прошлом месяце Центр по контролю и профилактике заболеваний заявил, что медицинские работники, у которых нет симптомов, могут вернуться к работе через семь дней при отрицательном тесте, но при нехватке персонала время изоляции может быть сокращено еще больше.

На прошлой неделе Франция объявила, что разрешает медицинским работникам с легкими или отсутствующими симптомами продолжать лечить пациентов, а не изолировать их.

В районе Феникса компания Dignity Health, крупный оператор больниц, разослала сотрудникам памятку, в которой говорится, что те инфицированные вирусом, которые чувствуют себя достаточно хорошо для работы, могут попросить разрешения у своих руководителей вернуться к уходу за пациентами.

"Мы делаем все возможное, чтобы наши сотрудники могли безопасно вернуться к работе, защищая при этом наших пациентов и персонал от передачи COVID-19", - говорится в заявлении Dignity Health.

В Калифорнии Департамент общественного здравоохранения заявил, что новая политика была вызвана "критической нехваткой кадров". Он попросил больницы сделать все возможное, чтобы заполнить вакансии, привлекая сотрудников из внешних кадровых агентств.

Кроме того, инфицированные работники должны будут носить дополнительные защитные маски N95 и должны быть направлены на лечение других COVID-19-положительных пациентов, сказали в департаменте.

Ассоциация медсестер Калифорнии, насчитывающая 100 000 членов, выступила против этого решения и предупредила, что оно приведет к увеличению числа инфекций.

Губернатор Гэвин Ньюсом и другие руководители здравоохранения штата "ставят потребности корпораций здравоохранения выше безопасности пациентов и работников", - сказала в своем заявлении Кэти Кеннеди, президент ассоциации. "Мы хотим заботиться о наших пациентах и видеть, как они выздоравливают, а не потенциально заражать их".

Ранее в этом месяце в штате Род-Айленд психиатрическая больница и реабилитационный центр разрешили работать сотрудникам, у которых тест на COVID-19 был положительным, но бессимптомным.
Опубликовано: 11-01-2022, 08:44

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail