» » В Нью-Йорке на улице Миллиардеров только что появился собственный приют для бездомных

В Нью-Йорке на улице Миллиардеров только что появился собственный приют для бездомных

Жителям так называемого "квартала миллиардеров" на Манхэттене - россыпи ультра-роскошных, супер-дорогих небоскребов, примыкающих к Центральному парку - возможно, придется столкнуться с бедными людьми.
В Нью-Йорке на улице Миллиардеров только что появился собственный приют для бездомных

На прошлой неделе в бывшем отеле Park Savoy открылся приют для 80 бездомных мужчин после нескольких лет противостояния и безуспешных судебных тяжб со стороны разгневанных жителей, сообщает The City, местное некоммерческое СМИ. Приют, расположенный на Западной 58-й улице, теперь находится прямо у входа в роскошную мегабашню под названием One57, где двухуровневый пентхаус однажды был продан за рекордные 100,4 миллиона долларов.

Westhab, некоммерческая организация, управляющая новым приютом, заявила местным СМИ, что надеется стать хорошим соседом; здание имеет круглосуточную охрану, а ее программа направлена на обслуживание людей, которые работают или ищут работу, сообщает Fox 5 New York.

Приют Billionaires' Row может быть самым ярким примером классового разделения в стране, но это также напоминание о том, что приют должен преодолеть, чтобы существовать вообще. Жители, которые говорят, что их беспокоит преступность и падение стоимости недвижимости, часто борются с бездомными, подавая экологические иски, используя правила зонирования и поднимая шум в прессе.

В данном случае группа под названием The West 58th Street Coalition подала иск против планов города по строительству приюта в 2018 году, утверждая, что бывшая гостиница, в которой он сейчас располагается, конструктивно несостоятельна и может представлять угрозу безопасности, сообщает Bloomberg News. На сайте коалиции, где здание описывается как "опасная пожарная ловушка", подчеркивается, что "конечно же" жители хотят помочь бездомным, но планы по строительству приюта все еще глубоко ошибочны и разработаны без участия соседей.

В том же году один из жителей сказал в редакционной статье New York Times, что мэр Билл де Блазио также несправедливо пытается выставить район в качестве примера.

"Он не ставит в пример миллиардеров, он ставит в пример таких людей, как я, которые работают по 100 часов в неделю. Мы не плохие люди. Мы просто пытаемся пробиться вперед", - сказала она.
Опубликовано: 14-11-2021, 15:46

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail