» » Элон Маск и Hertz не могут договориться о заказах на Tesla

Элон Маск и Hertz не могут договориться о заказах на Tesla

Когда на прошлой неделе компания Hertz объявила, что заказала у Tesla 100 000 электромобилей, цены на акции обеих компаний резко взлетели. Рыночная стоимость Tesla даже превысила 1 триллион долларов.

И вот теперь: Теперь компании спорят о том, подписали ли они сделку, что привело к падению акций.

Первый залп прозвучал в понедельник вечером из твиттера генерального директора Tesla Элона Маска: "...Я хотел бы подчеркнуть, что никакой контракт еще не подписан. Спрос на автомобили Tesla намного больше, чем производство, поэтому мы будем продавать автомобили компании Hertz по той же марже, что и потребителям. Сделка с Hertz не имеет никакого влияния на нашу экономику".
Элон Маск и Hertz не могут договориться о заказах на Tesla

Компания Hertz ответила во вторник утром заявлением: "Как мы объявили на прошлой неделе, компания Hertz сделала первоначальный заказ на 100 000 электромобилей Tesla и инвестирует в новую инфраструктуру зарядки EV по всему миру. Поставки автомобилей Tesla уже начались. Мы наблюдаем очень высокий ранний спрос на Teslas в нашем парке аренды, что отражает рыночный спрос на автомобили Tesla".

Когда Axios поинтересовался, как соотнести заявление Hertz с твитом Маска, представитель ответил следующее: "Мы можем говорить только за компанию Hertz, и мы по-прежнему придерживаемся плана, о котором объявили на прошлой неделе".

Наша мысль: SEC должна разобраться в том, что было или не было подписано, поскольку это две публичные компании, которые сделали противоречивые публичные заявления о своем бизнесе.

Маск явно пытается утверждать, что сделка с Hertz не является финансово существенной для Tesla, но она явно двигала акции; и он позволил ей оставаться неоспоренной в течение целой недели. Если SEC не предпримет никаких действий, ожидайте, что это сделают адвокаты акционеров.
Опубликовано: 3-11-2021, 14:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail