» » Pfizer отозвала заявку на разрешение вакцины COVID в Индии

Pfizer отозвала заявку на разрешение вакцины COVID в Индии

Производитель анти-COVID вакцин не смог удовлетворить спрос индийских регуляторов лекарственных средств для местного исследования безопасности и иммуногенности.
Pfizer отозвала заявку на разрешение вакцины COVID в Индии

Это означает, что вакцина Pfizer в ближайшем будущем не будет доступна в Индии.

Индийские медицинские власти заявили, что им обычно требуются тесты и клинические испытания, чтобы убедиться, что вакцина безопасна и создает ли иммунитет для граждан.

Американская компания, которая также была первым производителем вакцины COVID, который подал заявку на экстренное одобрение в Индии сыворотки, разработанной с помощью BioNTech, отозвала свою заявку после встречи с CDSCO.

Управление по контролю за лекарствами написало на веб-сайте, что эксперты CDSCO не рекомендуют вакцину из-за побочных эффектов, о которых сообщалось в других странах, побочных эффектов, которые все еще исследуются и исследуются специалистами.

Они также сказали, что Pfizer пока не предложила никаких планов по предоставлению конкретных данных о безопасности вакцин в Индии.

«Основываясь на обсуждениях, последовавших за встречей, а также на потребности в дополнительной информации, которая нужна CDSCO, компания решила пока отозвать запрос», - говорится в заявлении Pfizer.

«Pfizer не перестанет сотрудничать с CDSCO и повторно отправит запрос на утверждение вместе с другой информацией, как только данные станут доступны» , - добавил Pfizer.

Опубликовано: 5-02-2021, 17:10

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail