» » Двум канадцам разрешено летать на Луну

Двум канадцам разрешено летать на Луну

Двум канадцам разрешено летать на Луну

Канада собирается помочь США в новых космических полетах на Луну. Взамен на борт допускаются два канадца. Это делает Канаду второй страной после США, житель которой направляется к Луне. В среду космические агентства двух стран, NASA и CSA-ASC, опубликовали результаты своего сотрудничества.

Соединенные Штаты уже много лет участвуют в лунной программе, получившей название Artemis. К 2022 году беспилотный корабль должен долететь до Луны, вращаться вокруг нее и благополучно вернуться на Землю. Этот полет длится почти месяц. В 2023 году такое же путешествие необходимо совершить с четырьмя людьми на борту. Один из этих четырех будет канадцем. Кто это будет, пока не известно. Эта миссия продлится полторы недели. На более позднем этапе второй канадец может отправиться на Луну.

Пик должен наступить в 2024 году. Затем американские мужчина и женщина должны ступить на Луну. Последнее пилотируемое путешествие на Луну было в 1972 году. Ни одна женщина никогда не была на Луне.

Европа также участвует в программе Artemis. Взамен Европа также получит на более позднем этапе три места для отправки людей на Луну. Также пока не известно, кем они будут.
Опубликовано: 17-12-2020, 19:20

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail