» » В Китае уже вакцинированы от COVID-19 более 1 миллиона человек

В Китае уже вакцинированы от COVID-19 более 1 миллиона человек

В Китае уже вакцинированы от COVID-19 более 1 миллиона человек

4-5 видов вакцин разрабатывают 3 китайские компании. Четыре из них находятся на завершающей стадии клинических испытаний. В Китае уже вакцинировано более 1 миллиона человек. Потому что: Китай утверждает, что вакцина находится на завершающей стадии тестирования, но подходит для использования в экстренных случаях. В основном это для государственных служащих - таможенников, работников общественного транспорта, государственных служащих, выезжающих за границу. Медики первой линии. Обычных граждан, конечно, можно делать как угодно. Об этом btv заявил председатель Совета по экономическим и дипломатическим отношениям с Китаем Цен Цонг.

Ситуация с коронавирусом спокойная. Второй волны в стране нет. Согласно официальной статистике, по стране зарегистрированы десятки случаев. Но Китай очень серьезно относится к каждому новому зараженному человеку - например, в городе с населением 9 миллионов из-за 12 новых случаев все население было проверено за 5 дней. Оказалось, что других недавно инфицированных людей не было - кроме этих 12 человек, но даже если было 1-2 человека, Китай сразу же проверялся - будь то весь район или половина города, будь то весь город или вся провинция. Дисциплина и серьезное отношение к этому делу - вот что помогает не только Китаю, но и всем странам контролировать неконтролируемое распространение эпидемии.Потому что мировые эксперты сходятся в одном - раннее выявление человека с коронавирусом помогает лучше контролировать инфекцию. Во-вторых, дисциплина - не только из-за режима в стране, - подчеркнул он.

Если мы посмотрим на Японию, Южную Корею и Тайвань, мы увидим, что в этих демократиях из-за дисциплины и доверия к правительству распространение инфекции также находится под контролем. Вскоре Тайвань отмечает 200 дней без новых случаев заболевания COVID-19, а их население превышает 20 миллионов человек, т.е. их еще много, - привел пример Ценг Тсон.

Я наблюдаю, как азиатские эксперты с удивлением и насмешкой комментируют западные страны - как носить маску может быть такой большой проблемой. Для них это очень странно, во-первых, из-за грязного воздуха в этих странах - люди привыкли носить маски. Во-вторых, это не большая проблема, т.е. в западных странах, возможно, из-за демократического мышления и многих социальных и политических факторов, люди не доверяют власть имущим, и если вы скажете, что носите маску, они поступят наоборот. В то время как в азиатских странах с успешной борьбой с инфекцией - все перед ковидом надевают маски. А те немногие, кто не носил масок, теперь склонны следовать рекомендациям, добавил он.
Опубликовано: 4-12-2020, 09:20

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail