» » Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Долгое время Египет являлся излюбленным местом отдыха для россиян.
Ситуация изменилась после теракта в 2015 на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа" на борту которого находилось 217 человек . После чего авиасообщение с Египтом было прекращено на неопределенное время.

Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 15.03.2017, для российских туристов о возобновлении полетов


Ситуация долгое время оставалось не решенной.В течении продолжительного времени российская и египетская сторона проводили консультации по разработке предполетной проверки пассажиров и груза.И вот в начале 2017 года российской и египетской стороне удалось согласовать протокол о безопасности полетов гражданской авиации. Который предполагает ужесточение досмотра груза и багажа в международных аэропортах Египта. Кроме того будет ужесточена предполетная проверка самолетов,грузов,почты. Ожидается усиление предполетной проверки документов и грузов в пассажиров.
В какое время туристом стоит ожидать открытия Египта?
Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Открытие регулярного авиасобщения между двумя странами также может явится мощным толчком для реабилитации египетской тур индустрии которая после 2015 года понесла многомиллионные потери. Убытки понесли также и российские тур операторы которые были лишены одного из самых востребованных направлений для отдыха.Возобновление регулярного авиасообщения между двумя странами будет способствовать тот факт что цена на авиабилеты для россиян будет пониженна на 30 %.Цены на авиабилеты для россиян останутся на уровне 2015 года и в дальнейшем продолжат снижаться.
Министерство транспорта берет на себя обязательство создать обновленную структуры безопасности, которая будет включать в себя:
  • сканировку сетчатки газа;
  • сканер отпечатки пальцев;
  • биометрическую защитную систему.

Страны которые первыми закрыли границы с Египтом:
Страна
1Франция
2Германия
3Россия

Это связанно с снижением курса египетского фунта по отношению к доллару. Что не может не сказаться на увеличении потребительской привлекательности и увеличении туристического потока в Египет. Помимо снижения цен на авиабилеты россиян также ожидают и улучшение качества сервиса в египетских гостиницах и отелях. Кроме усиления мер безопасности египетская сторона готова предложить россиянам новые экскурсионные маршруты и развлекательные программы. Помимо этого ожидается и улучшение качества сервиса по известным и полюбившимся россиянам направлениям таким как Каир и Шарм- аль-Шейх.

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня


Возобновление авиасообщения между двумя странами повлечет за собой как развитии двухсторонних отношений так и на развитии тур индустрии двух стран в частности.

Опубликовано: 15-03-2015, 18:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail