» » Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

С тех про как авиасообщение с Египтом прервано, туда приезжало множество проверок. Египетские терминалы аэропортов Каира, Шарм-эль-шейха и Хургады тестировались по вопросу безопасности множество раз, но вопрос о возобновлении авиасообщения так и не решился до сих пор.

Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 02.03.2017, для российских туристов о возобновлении полетов


Многим стало понятно, что официальным властям просто не выгодно открытие Египта, так как крымские гостинцы могут стать совсем пустыми. Не секрет, что сервис в Крыму не сравним с сервисом на египетских курортах. И за деньги, которые отдыхающие платят за отдых в Египте, они получают лучшие условия, чем в Крыму. Поэтому множество людей не слишком жаждут ехать в крымские гостиницы. Они с нетерпением ждет открытие Египта, чтобы поехать туда на отдых.
Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Министерство транспорта берет на себя обязательство создать обновленную структуры безопасности, которая будет включать в себя:
  • сканировку сетчатки газа;
  • сканер отпечатки пальцев;
  • биометрическую защитную систему.

По сообщению российского агентства "Интерфакс" очередная проверка планируется в скором времени. Источник утверждает, что требуется еще одна инспекция, без этого решение о возобновлении полетов не будет принято. Запрос о проверке уже послан египетской стороне, но ответа от них пока не поступило.

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня


Однако, российское правительство приглашения в Каир от египетских властей не получало, но запрос был уже направлен.

Месяц назад в каирском аэропорту уже была очередная комиссия, которая прибыла туда по вопросу безопасности полетов. При проверке использовали различные спецсредства. Комиссия применяла различные комплексные меры. В результате инспекция столичного аэропорта показала, что не все ранее сделанные замечания были устранены и необходима доработка. Организация безопасности выполнена не в полной мере, поэтому Египту дали некоторое время, чтобы это исправить.

Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 04.03.2017.


Террористический акт, который произошел над Синаем в 2015 году заставил российское руководство принять решение о прекращения авиасообщения между Египтом И Россией. Авиалайнер "Когалым авиа", который следовал в Санкт-Петербург, рухнул вниз из-за взрывного устройства, подкинутого на борт самолета.
Опубликовано: 4-03-2015, 17:16

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail