» » Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Множество проверок пошло в египетских аэропортах, большое число профессионалов побывали в стране пирамид, чтобы испытать меры безопасности терминалов, но туристическому авиасообщению все еще не предоставляют " зеленый " свет.


Бытует мнение, что государственные органы не сообщают о том, что " придерживают " Египет вследствие проблем заполнения курортов Крыма. Наши здравницы там не заполнены и стоят полузаполненные, и по личному желанию туда ездить не желают, когда можно заполучить за теже или,
даже меньшие средства условия лучше. Ведь посетить Египет, когда его все же откроют, обойдется не очень дорого.
Министерство транспорта берет на себя обязательство создать обновленную структуры безопасности, которая будет включать в себя:
  • сканировку сетчатки газа;
  • сканер отпечатки пальцев;
  • биометрическую защитную систему.

Не так давно, 1 марта, русское агентство Интерфакс, со ссылкой на собственный осведомленный источник поведало, что до того, как авиасообщение с Египтом полностью восстановят, русские специалисты по вопросам авиабезопасности еще раз нужно посетить каирский аэропорт.

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня


«Для принятия решения о возобновлении полетов между Москвой и Каиром потребуется еще одна проверка мер безопасности в столичном аэропорту Египта», — сказал источник.
когда будет открыт египет

От египтян в адрес российских официальных структур требуемого приглашения еще не было, но соответствующий запрос уже направлен.

Страны которые первыми ввели ограничения на полеты в Египет:

  1. РФ
  2. Испания
  3. Австралия
  4. Британия
  5. Германия

В начале февраля русские специалисты по вопросам авиационной безопасности побывали с инспекцией в аэропорту Каира, где проверили полную работоспособность новейшего терминала для прилета русских путешественников. Проверка была комплексной, применялись разные спецсредства. По итогам испытания специалисты сделали заключение, что в аэрогавани не целиком исполнены все замечания и требования к организации безопасности, какие были ранее предъявлены российской стороной.


Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 03.03.2017.


Как мы знаем, авиаперелеты между нашими странами прервались в ноябре 2015 года после проведенного теракта в на борту аэробуса " Когалымавиа ", возвращавшегося в Россию из Египта.
Опубликовано: 3-03-2015, 12:20

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail