» » Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Постоянный контроль и наблюдение за безопасностью аэропортов Египта, не дало никаких результатов для того, чтобы перелеты в эту страну восстановились как прежде.

Всем прекрасно понятно, почему наше правительство препятствует полетам в Египет, выхваляя при этом курорты Крыма. Отдых в Крыму нельзя назвать доступным каждому, за эти же деньги или даже немного сэкономив, российский турист может посетить санатории Египта.

Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 02.03.2017, для российских туристов о возобновлении полетов


Независимое информационное агентство Интерфакс, вчера, 1 марта, опубликовало сообщение о том, что российские специалисты должны посетить Каирский аэропорт, чтобы разрешить все задачи и проблемы касаемо безопасных перелетов в Египет.
Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Министерство транспорта берет на себя обязательство создать обновленную структуры безопасности, которая будет включать в себя:
  • сканировку сетчатки газа;
  • сканер отпечатки пальцев;
  • биометрическую защитную систему.

Источник гласит: «Еще одна проверка исполнения всех мер безопасности ожидает аэропорт Египта, которая необходима для дальнейшего принятия решения о возможности возобновления перелетов между Москвой и Каиром».

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня


Однако, российское правительство приглашения в Каир от египетских властей не получало, но запрос был уже направлен.

В начале прошлого месяца в аэропорту Каира проводилась проверка российскими специалистами по обеспечению властями Египта всех мер авиационной безопасности. Специалисты провели экспертизу по определению подготовленности обновленного терминала к приезду туристов из России. Специалисты использовали специфические методы и средства проверки, в целом, проверка носила детальный характер. Подводя итоги проверки, эксперты подытожили тот факт, что ранее высказанные замечания и требования российских властей не были выполнены в полном объеме.

Когда откроют Египет: последние новости сегодня, 02.03.2017.


Следует напомнить, что с ноября 2015 года, а именно после террористического акта совершенного во время полета авиалайнера «Когалымавиа», который направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, все полеты в Египет были прекращены.
Опубликовано: 2-03-2015, 20:03

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail