» » Оперативники проверяют информацию об оружии, хранившемся в микрорайоне Кишинева

Оперативники проверяют информацию об оружии, хранившемся в микрорайоне Кишинева

Органы охраны правопорядка Молдовы выявили в центральном районе города склад боеприпасов. В одной из многоэтажек с незавершенным строительством были обнаружены не только взрывоопасные вещества, но и бомбовые детонаторы, разные виды оружия и припасов, коктейли Молотова, а также большой ассортимент мобильных телефонов.

Поступившую в прессу информацию о криминальной находке подтверждены Олегом Баланом, нынешним министром внутренних дел Республики Молдова. Согласно оперативным данным, переданным спецбатальону МВД, в центральном микрорайоне в недостроенных зданиях были обнаружены тайники с оружием. Также установлено, что с найденных мобильных телефонов осуществлялись звонки в Россию.

«Было также найдено множество балаклав, - сообщил Балан. – Во втором здании, также недостроенном, находился целый оружейный арсенал».

Ближайшее время Румыния и Молдова планируют сформировать батальон в миротворческих целях. Виорел Чеботару и Мирчи Душа встретились в столице Румынии - Бухаресте. По сообщениям пресс-атташе молдавского военного департамента, было достигнуто соглашение во время переговоров министров обороны обеих стран. По поводу найденных боеприпасов ведется следствие оперативниками.
Опубликовано: 27-05-2015, 17:46

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail