» » В Тернополе прошла акция трезвости

В Тернополе прошла акция трезвости

В среду, седьмого января, на главной площади города силами Тернопольской администрации была организована акция трезвости. Мероприятие приурочили к рождественским праздникам. Устроителем выступил Тернопольский областной совет и местная ассоциация по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью.

По словам мера города, это был важный и необходимый шаг – показать молодежи, что трезвое мышление в эти трудные времена крайне необходимо. Так же он отметил, что многие молодые люди, особенно те, кто недавно вернулся из АТО, все чаще обращаются к алкоголю, как единственному источнику спасения. По области сильно вырос процент наркозависимых и такие акции будут способствовать восстановлению общей трезвости населения. Мер заявил, что это не последнее действие, и они планируют проводить акцию трезвости каждые несколько месяцев.

В мероприятии приняли участие местная церковная община и все неравнодушные люди. В ходе действия раздавались брошюры, специально подготовленные медиками и психологами. Так же там указан телефон горячей линии поддержки, на которую могут позвонить все нуждающиеся и бесплатно получить квалицицированную помощь от специалиста.
Опубликовано: 10-01-2015, 13:55

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail