» » Для того чтобы определить нарциссизм достаточно одного вопроса!

Для того чтобы определить нарциссизм достаточно одного вопроса!

Группой американских ученых был разработан совершенно новый тест на нарциссизм. Отличительной чертой этого теста есть то, что состоит он всего лишь из одного вопроса. Данное исследование и его результаты стали известны общественности из опубликованного в глянце «PLOS ONE» пресс-релиза одного университета из штата Огайо, США.

Само исследование было разделено на 11 экспериментов, в которых, приняло участие около 2200 человек. В результате его проведения психологи заметили, что людей, которые подвержены патологическому нарциссизму можно определить, поставив им всего лишь один вопрос: «Вам свойственен нарциссизм?». Возле располагалась сноска: нарциссизм есть отличительной чертой самовлюбленной и эгоистической личность. Затем у них просили оценить свою самовлюбленность по шкале от одного до семи баллов.

Учеными было подмечено, что респонденты, которые поставили себе высокие оценки, как рази являются типичными нарциссами. По словам Брэба Бушмена, одного из исследователей: «Для них этот факт не является зазорным, они готовы публично сообщить это всем, испытывая при этом гордость.

Психологи, под термином «нарциссизм» определяют чрезмерную любовь к себе, которая уже перешла в патологию.

Само слово пришло к нам из греческой мифологии. Многие знакомы с мифом о прекрасном юноше Нарциссе, которым была отвергнута любовь прекрасных нимф. Как наказание, за свой поступок, боги обрекли юношу возможности влюбляться в собственное отражение. После того, как он первый раз увидел свое отражение, больше отвести свой взгляд ему не было суждено.
Опубликовано: 10-10-2014, 21:39

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail