» » Пять картин Левитана украли за четыре минуты!

Пять картин Левитана украли за четыре минуты!

Прошлой ночью, грабители-профессионалы проникли в музей Левитана в Ивановской области и крали оттуда пять картин за пять минут. Вот так нам сообщает «Интерфакс» вместе с ссылкой на пресс-центр МВД Российской Федерации.

С нами поделился несколькими словами представитель данного музея, похитители забрались в музей в Плесе около 03:10 ночи. Сотрудники из полиции прибыли моментально на место преступления, после того как сработала сигнализация — в 03:14. Но уже к приезду полицейских похитители успели забрать награбленное и скрыться в неизвестном направлении.

В процессе оперативного расследования, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленников было всего двое. Поначалу они из аэрозольного баллончика красного цвета залили все камеры наблюдения, а после чего молотами разбили бронированное стекло, забрали то зачем пришли, и затем скрылись. Ни свидетелей, ни наблюдавших данной ситуации, никаких зацепок у оперативников пока что нету.


Из Дома-музея известного во всем мире художника, Исаака Левитана было украдено пять полотен оригиналов: «Розы», «Овраг за забором», «Тихая речка», «Полустанок» и «Речная заводь». Эти полотна являлись пятой частью коллекции музея Левитана. По данным подсчетов, украденные полотна составили около 80 000 000 рублей. Похитители уже заранее шли на хорошо спланированное ограбление и это им удалось.
Опубликовано: 6-10-2014, 16:13

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail