» » Памятник Сергею Михалкову открыли в московском сквере

Памятник Сергею Михалкову открыли в московском сквере

В Москве был открыт памятник известному писателю и поэту, тому, кто написал текс гимнов России и СССР – Сергею Михалкову. Данный монумент установили на Поварской улице, рядом с тем домом, котором на протяжении долгих лет жил поэт, в центре неподалёку расположившегося сквера.

На этой церемонии присутствовал и Владимир Путин. Президент отметил, что Сергей Михалков был отличным человеком, настоящим патриотом России и что его уникальное творчество является частью российской культуры и её истории.

На то, чтобы создать памятник, ушло примерно полтора года. Автором его является народных художник России и скульптор – Александр Рукавишников. Стоит отметить, что идея создать памятник, увековечив таким образом память о писателе, принадлежит его сыну, Никите Михалкову. Также весьма символичен тот факт, что открытие монумента состоялось накануне Международного дня защиты детей. А ведь всем известно, что Сергей Михалков написал не одну сотню книг для детей. На церемонии присутствовала и Юлия Субботина, вдова поэта, а также его сыновья. Никита Михалков отметил, что очень счастлив, что памятник открыли именно рядом с тем домом, где они провели своё детство и юношество.
Опубликовано: 8-07-2014, 15:21

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail