» » В Египте найдены 22 древние гробницы, датируемые 2 000 лет назад

В Египте найдены 22 древние гробницы, датируемые 2 000 лет назад

Стало известно, что в центральной части Египта найдены 22 древние гробницы, относящиеся к различным историческим периодам, насчитывающим более 2 тысяч лет. Было объявлено, что гробницы, обнаруженные в провинции Минья, относятся к римскому, персидскому, византийскому и коптскому периодам.
В Египте найдены 22 древние гробницы, датируемые 2 000 лет назад

В письменном заявлении Министерства туризма и древностей Египта говорится, что совместная делегация Высшего совета по древностям и Университета Барселоны (Universitat de Barcelona) продолжает свою деятельность в районе Бехнеса провинции Минья.

В заявлении Министерства было отмечено, что во время раскопок в регионе делегация обнаружила 3 гробницы римского периода, 3 гробницы персидского периода и 16 гробниц византийского и коптского периодов.

Было заявлено, что делегация продолжит свою работу в регионе по обнаружению исторических артефактов.

В ходе раскопок, проводимых местными и иностранными делегациями в Египте, обнаруживаются исторические артефакты, возраст которых насчитывает тысячи лет.

Если вам нужен, завод по поизводству медицинского оборудования, рекомендуем посетить сайт https://acrylmedic.ru/category/show/2/eksikatory - множество положительных отзывов, огромный ассортимент.
Опубликовано: 25-02-2023, 20:36

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail