» » В Донецке - сладко, открылся музей шоколада

В Донецке - сладко, открылся музей шоколада

Совсем недавно в Донецке открылся музей шоколада. Перерезали ленточку многоуважаемые члены правительства, на открытие собралось немало людей. Музей будет пополняться изделиями украинских кондитеров.

Музей находится в центре города и занимает два этажа, где представлено более ста сладких экспонатов - это различные фигуры и картины. Кроме того вы можете увидеть историю шоколада, как и где его изготавливали, и как изготавливают сейчас. Интересным экспонатом музея можно назвать двухметровую плитку шоколада, которая красуется в центре главного зала. Также из шоколада есть корона, которая в точности повторяет корону последней династии Романовых. Когда за рубежом узнали об открытии музея, то заграничная марка «Милка» подарила музею свой логотип - это фиолетовая корова в натуральную величину. Отцы-основатели музея говорят, что это только начало, ежемесячно музей будет пополняться все новыми и новыми экспонатами.
В Донецке - сладко, открылся музей шоколада

Кроме объемных экспонатов, здесь можно увидеть картины, выполненные, конечно же, шоколадом, этой техникой по странам СНГ владеют всего 16 человек. Первые посетители музея остались под большим впечатлением, многие из них прикупили несколько сувениров для детей в небольшой лавке, возле входа в музей. Потому что после такого разнообразия шоколада, так и тянет на сладенькое.
Опубликовано: 1-01-2015, 13:48

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail