» » В Харьковской области для экономии газа возможно ограничат подачу воды в отопительный сезон

В Харьковской области для экономии газа возможно ограничат подачу воды в отопительный сезон

Как сообщил на пресс-конференции заместитель государственной администрации Харькова Василий Хома, в населенных пунктах Харьковской области в отопительный сезон возможно будут введены ограничения по подаче горячей воды. По его мнению такие ограничения позволят сэкономить около 16 процентов газа.
По словам харьковского чиновника, такие ограничения не будут касаться учебных учреждений, больниц, детских садов, в общем, бюджетных учреждений. Известно, что по санитарным нормам в жилых домах и помещениях температура воздуха должна быть на уровне + 18 градусов, а в угловых комнатах - + 21 град. Для экономии газа рассматривается вариант снизить температуру на 2-3 градуса, но в медицинских учреждениях, в которых находятся дети или же тяжелобольные температурный режим останется на уровне + 24 град., а в остальных медучреждений– 21 град.
Также для экономии потребления газа нужно будет провести ряд технических мероприятий (по возможности модернизировать котельни, перевести их на альтернативное топливо и другие)
Опубликовано: 13-10-2014, 18:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail