» » РФ запретила ввоз продовольствия для стран объявивших санкции!

РФ запретила ввоз продовольствия для стран объявивших санкции!

На этой неделе, 5 августа, Владимир Владимирович Путин доверил правительству составить ответный пакет экономических мер, на все примененные санкции Запада. Глава государства считает, что все те политические способы давления на экономические страны недопустимы и неприемлемы, так как это будет противоречить всем правовым нормам и правилам. Все те страны, которые ввели против РФ санкции - пострадают, так как президент страны, Владимир Путин, уже подписал нововведённый указ о запрете на импорт продовольствия, сельскохозяйственных продуктов и сырья. Вот так официально заявлено в Кремле.

«Со дня введения Указа, в течении года, категорически запрещаются все внешнеэкономические операции, которые предусматривают ввоз на российскую территорию некоторых видов сельскохозяйственных продуктов, продовольствия и сырья. Указ действует для тех государств, которые приняли решение на ввод экономических санкций по отношению к российским юридическим и физическим лицам, а также, для тех, кто присоединяется к такому мнению», — именно так оговаривается в тексте заверенного документа.

Также, президент Российской Федерации приказал правительству составить список тех продуктов, которые будут запрещены на ввоз в страну. Одновременно с этим, в Кабинете министров готовят меры, которые не допустят резкое и стремительное повышение цен на сельскохозяйственные и продовольственные продукты.
РФ запретила ввоз продовольствия для стран объявивших санкции!
Опубликовано: 7-10-2014, 08:06

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail