» » ЕС может запретить ... духи

ЕС может запретить ... духи

Европейская парфюмерная промышленность столкнется с более строгими правилами по защите прав потребителей ЕС из-за возможности вызывания аллергических реакций, могут запретить большую часть сырья, а также, согласно дополнительных поправок, Европейской комиссии нужно будет предоставлять больше информации об упаковке.

Согласно подготовленных постановлений ожидается, что производителям духов нужно будет изготовить значительную часть продукции заново. Некоторые бренды, к которым относятся и Chanel No.5 или Miss Dior, содержат такие ингредиенты (дубовый мох, который служит для фиксирования запаха), которые внесены в список запрещенных, - правда, в ходе разработки этой версии ароматов использовалась сырье, очищенная от молекул аллергена.

В докладе 2012 перечислены 12 таких основных составляющих парфюмерной промышленности, концентрацию которых нужно значительно уменьшить в связи со значительными аллергическими эффектами: в списке содержится цитрат, который находится в лимонной и мандариновый маслах, кумарин, а также эвгенол, содержащийся в маслах розы. «Если запретим цитрат в духах ... то нужно его запретить и в апельсиновом соке», сказал один из руководителей парфюмерной компании и добавил: «нельзя запретить природу, лучше научимся вместе с ней жить». Проект постановления обязывает производителей информировать потребителей о потенциально аллергенных ингредиентах, содержащиеся в духах.
Опубликовано: 28-07-2014, 13:49

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail