» » Глобальный Центр Чистого Водорода и Энергетические Амбиции

Глобальный Центр Чистого Водорода и Энергетические Амбиции

В стремлении достичь углеродной нейтральности, Индия заявляет о своих амбициозных планах стать мировым лидером в производстве чистого водорода, предлагая его в качестве зеленой альтернативы традиционным источникам энергии. Премьер-министр Нарендра Моди обратился к участникам встречи министров энергетики G20, подчеркнув, что страна стремится превратить себя в глобальный хаб по производству, использованию и экспорту этого экологически чистого элемента.
Глобальный Центр Чистого Водорода и Энергетические Амбиции

"Индия решительно продвигается вперед, чтобы достичь углеродной нейтральности, и наша миссия по использованию чистого водорода имеет ключевое значение. Мы нацелены на то, чтобы стать мировым лидером в этой области", - заявил премьер-министр Моди. Он подчеркнул, что эта цель часть обширной энергетической трансформации, которую страна активно осуществляет.

Индия уже проделала значительную работу по обеспечению энергией своего населения. Более 190 миллионов семей были подключены к сжиженному газу за последние девять лет, и каждая деревня в стране получила доступ к электричеству. Сейчас правительство фокусируется на обеспечении населения трубопроводным газом и стремится охватить более 90% населения в ближайшие годы. Целью является создание включающей, устойчивой и справедливой энергетики для всех граждан страны.

Кроме того, Индия амбициозно планирует развитие рынка электромобилей. Страна намерена увеличить годовые продажи электромобилей до 10 миллионов к 2030 году, что будет еще одним важным шагом к устойчивой и экологически чистой транспортной системе.

Глобальный центр чистого водорода, амбициозные планы по развитию энергетики и продвижение электромобилей делают Индию ярким примером страны, активно работающей над устойчивым будущим, преодолевая вызовы изменения климата и стремясь к экологической ответственности.
Опубликовано: 23-07-2023, 08:20

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail