» » Доллар США преодолел порог в 150 иен впервые за 32 года

Доллар США преодолел порог в 150 иен впервые за 32 года

Японская валюта продолжила снижение курса по отношению к доллару США в четверг, преодолев символический порог в 150 иен впервые с 1990 года, что вызвало спекуляции о том, что Банк Японии может снова провести интервенцию для поддержки иены.
Доллар США преодолел порог в 150 иен впервые за 32 года

Примерно в 0740 GMT доллар США торговался по 149,92 иены, после того как ранее ненадолго преодолел порог в 150 иен - беспрецедентный уровень, достигнутый японской валютой с августа 1990 года на фоне усиления различий между монетарной политикой, проводимой Федеральной резервной системой США и Банком Японии. В то время как ФРС продолжает агрессивно повышать базовую процентную ставку для контроля инфляции, которая достигла самого высокого уровня за последние десятилетия, Банк Японии придерживается ультрамягкой монетарной политики.


"Это важный психологический порог, который может вызвать интервенцию, люди ожидали интервенции в течение некоторого времени", - сказал Сим Мох Сионг, аналитик Bank of Singapore.

Волатильность иены побудила японские власти вмешаться в валютные рынки в прошлом месяце впервые за 24 года после того, как курс доллара к иене достиг 145 иен за доллар, но вмешательство оказало лишь кратковременную поддержку.

Опубликовано: 20-10-2022, 15:16

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail