» » Эксперт: США могут оказаться на грани двойной рецессии

Эксперт: США могут оказаться на грани двойной рецессии

Эксперт: США могут оказаться на грани двойной рецессии

Соединенные Штаты могут оказаться на грани двойной рецессии. Об этом заявил экономист Стивен Роуч.

«Рост заболеваемости коронавирусом подрывает надежды Уолл-стрит на V-образное восстановление», - сказал Роуч.

«По мере роста уровня заражения все еще уязвимая экономика США, вероятно, пострадает от дополнительных блокировок», - сказал Роуч.

Хотя он считает, что блокады не будут такими серьезными, как прошлой весной, Роуч предупреждает, что ущерб будет бесспорным.

«Это приведет к временному спаду в экономике, вероятно, в первом квартале. Эти спады были у нас в 8 из последних 11 экономических циклов, и я не думаю, что это будет исключением из этого правила», - сказал Роуч.

Тем временем в Соединенных Штатах были введены новые ограничения для борьбы с Covid-19 на фоне ожиданий увеличения числа инфицированных.

Зарегистрировано более 160 000 новых случаев заболевания и более 1400 случаев смерти в день. Десятки тысяч госпитализированных доводят возможности учреждений до предела.

Страна готовится к резкому скачку числа инфицированных и госпитализированных после того, как миллионы людей не послушались совета совета и приехали в День благодарения на прошлой неделе. Эксперты рекомендуют путешественникам ограничить контакты на ближайшие две недели.

В округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, запрещены практически все виды общественных собраний и собраний людей из разных семей. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что могут быть приняты решительные меры.
Опубликовано: 1-12-2020, 20:23

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail