» » Как сделать освещение в спальне с натяжными потолками

Как сделать освещение в спальне с натяжными потолками

Трудно выбрать правильное освещение в спальне с натяжными потолками. При поиске оптимального светового решения необходимо учитывать множество моментов.
Как сделать освещение в спальне с натяжными потолками

Вам не нужно яркое освещение в спальне. С помощью большого количества диммеров вы можете создать свои собственные варианты освещения. Вы можете создать иллюзию света, закрыв несколько точечных источников шторами. Это направит свет к потолку. Глянцевые пленки будут отражать свет от потолка и создавать дополнительное освещение.

Учитывайте особенности вашей спальни, чтобы понять и выбрать правильное решение для освещения.

Спальню с низким потолком можно осветить

Освещение может визуально приподнять потолок спальни, если в ней низкий потолок. Установите освещение по периметру комнаты. Аналогичных результатов можно добиться, разместив точечные светильники вдоль поверхности потолка. Если потолок не освещен, он будет визуально опускаться. Вы можете выделить любую часть интерьера с помощью встроенных компактных ламп.


Вы также можете найти прекрасные решения для спален с низкими потолками.
  • Из-за возможности оплавления тонких потолочных покрытий от тепла нескольких лампочек некоторые люди боятся вешать люстру над низкими потолками. Это может произойти, если вы повесите первую понравившуюся вам люстру.
  • Расстояние между подвесными потолками и потолком не должно быть меньше 30 см, если в качестве освещения будут использоваться лампы накаливания. На таком расстоянии тепло от ламп рассеивается и не повреждает пленку. Лучше выбрать светодиодные или энергосберегающие лампы.
  • Плафон в виде тарелки или многорожковой люстры можно использовать в качестве центрального источника света в спальне с подвесными потолками. Важно предусмотреть зазор между потолком и светильником. Поскольку он находится слишком близко к поверхности потолка, светильник в форме тарелки необходимо оснастить светодиодными или энергосберегающими лампочками.

Опубликовано: 22-12-2022, 21:05

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail