» » Как выбрать дверную фурнитуру: От отделки до установки

Как выбрать дверную фурнитуру: От отделки до установки

Что такое фурнитура для дверей? Это собирательное название всех деталей и приспособлений для улучшения функциональности дверей. Хотя это может показаться незначительной деталью, выбранная вами дверная фурнитура может заявить о возрасте и эстетике вашего дома. Если пришло время придать помещению современный вид, новые дверные ручки и дверные комплекты сразу же произведут впечатление. Изучите наше руководство, которое поможет вам выбрать идеальную дверную фурнитуру, чтобы улучшить общий вид вашего дома.
Как выбрать дверную фурнитуру: От отделки до установки

Советы по выбору дверных ручек

На выбор предлагается множество стилей и вариантов отделки - от полированных хромированных ручек до матовых черных дверных ручек. Вот некоторые соображения, которые следует иметь в виду при выборе дверной фурнитуры для вашего дома.

Выберите отделку, соответствующую тематике вашего дизайна

Самое главное, что нужно учитывать при выборе отделки для дверной фурнитуры, - это то, соответствует ли она общей эстетике дома. Посмотрите на отделку других помещений вашего дома, например, кухонных шкафов и потолочных светильников. Вам захочется либо подобрать отделку в тон, либо выбрать контрастную отделку для создания стильного сочетания.

Установка

Если у вас в доме очень толстые двери, убедитесь, что замочная фурнитура и дверная ручка поставляются с необходимым монтажным комплектом, подходящим именно для этой двери. Возможно, у вас есть дверь, в которой имеется только одно отверстие для наружной фурнитуры. Вместо того чтобы сверлить еще одно отверстие под засов, подумайте о том, чтобы найти засов без ключа. Это сэкономит вам не только время, но и несколько дополнительных рублей.

Одним из первых вопросов, который вы должны решить, являются ли дверные ручки или дверные набалдашники. Имейте в виду, что детям и пожилым людям может быть немного сложнее пользоваться ручками, чем ручками, так как для их открывания требуется крутящее движение запястьем. С другой стороны, ручки могут считаться более безопасными для детей, поскольку они меньше рискуют пораниться или зацепиться за одежду.

Выберите свой стиль

Предпочитаете ли вы традиционный дизайн или хотите создать более современный образ? Есть несколько вариантов дизайна, которые подойдут к общей эстетике вашего дома или комнаты. Ручки из стекла или фарфора создают ощущение винтажности, а ручки с четкими линиями - минималистичный современный образ. Нержавеющая сталь, сатинированный никель и олово также придают интерьеру более современный вид. Серебристые тона хорошо сочетаются с различными цветовыми схемами.

Однако это не единственное, что следует учитывать. Если вы просто заменяете дверную ручку, вам также следует подумать о существующих дверных аксессуарах. Например, если дверные петли имеют отделку из атласного никеля, то установка дверных ручек или ручек с такой же отделкой завершит образ.

Типы дверных комплектов

Выбирая дверную фурнитуру, подумайте о ее назначении. Это зависит от ваших потребностей и от того, что лучше всего подходит для вашего дома с точки зрения функциональности. Существует четыре типа наборов ручек для межкомнатных дверей:

Комплекты дверей для приватности используются в помещениях, где требуется уединение, например, в спальнях, ванных комнатах или домашних офисах. Сторона "приватности" запирается с помощью кнопки на внутренней стороне двери. Хотя снаружи замок отсутствует, в ручке может быть небольшое отверстие, которое при необходимости можно открыть маленьким аварийным ключом.

Глухие, или нефункциональные, дверные комплекты имеют ручку или ручку с каждой стороны, но не поворачиваются и не активируют запорный или защелкивающий механизм. Обычно их можно увидеть на дверях неглубоких бельевых шкафов или шкафов для веников. Такие шкафы часто имеют шарик или магнитную защелку в верхней части, чтобы держать дверь закрытой, когда она не используется. Комплекты глухих дверей при установке выглядят так же, как и стандартные комплекты проходных дверей, но функционируют как тяги для шкафов.

Комплект входной двери с ключом запирается с обеих сторон и обычно используется на наружных дверях. Снаружи дверь можно запереть и отпереть с помощью ключа, а внутри она может запираться и отпираться с помощью поворотной кнопки или ключа. Этот метод является стандартным для входных дверей и также полезен для фиксации вещей в шкафах. Если в вашей двери просверлены два больших отверстия, вам необходимо заказать засов.

Выбор дверной фурнитуры для вашего дома - это та задача, которую часто упускают из виду, а ведь она может изменить общую эстетику помещения. Готовы ли вы придать индивидуальность своему новому дому от Perry Homes? Центр дизайна Perry Homes будет работать с вами, чтобы создать идеальную эстетику для вашего нового дома. Запланируйте встречу в нашем центре дизайна сегодня, чтобы начать персонализацию вашего нового дома!
Опубликовано: 19-12-2022, 16:23

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail