» » Экс-дизайнер Jaguar создал электрический фургон для людей с ограниченными возможностями

Экс-дизайнер Jaguar создал электрический фургон для людей с ограниченными возможностями

Бывший дизайнер Jaguar, Иэн Кэллам, представил новый проект в рамках своей студии Callum. Совместно с британской компанией Motability Operations, специалисты разработали электрический фургон под названием eVita, предназначенный для людей с ограниченными возможностями. В отличие от обычных автомобилей, eVita имеет оптимизированную компоновку, которая позволяет пользователям на колясках легко перемещаться без необходимости покидать свои кресла.
Экс-дизайнер Jaguar создал электрический фургон для людей с ограниченными возможностями

Одним из ключевых элементов автомобиля является его задняя дверь, которая разделяется и оснащена встроенной выдвижной аппарелью. Кроме того, автомобиль оснащен четырьмя дверьми по бокам: обычными спереди и сдвижными сзади. Когда машина стоит на месте, светодиодные фонари подсвечивают заднюю область, предупреждая других о том, что здесь будет использоваться рампа.

Пассажиры в салоне имеют доступ к информационно-развлекательной системе, элементам управления климатом и настраиваемой панели с различными портами для зарядки, крючками для одежды и сумок, подстаканниками и ящиками для хранения. Кроме того, заднее пассажирское сиденье может быть опущено, чтобы создать дополнительное пространство для зарядки электронных устройств.

Проект eVita, хоть и не предполагает серийного производства, является важным шагом в области разработки автомобилей, учитывающих потребности людей с ограниченными физическими возможностями.
Опубликовано: 25-03-2024, 15:28

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail