» » Новый гибридный Ford Tourneo Connect: эффективность и универсальность

Новый гибридный Ford Tourneo Connect: эффективность и универсальность

Американская автомобильная марка Ford представила обновленный вариант своего коммерческого фургона Ford Tourneo Connect, который стал ещё более эффективным благодаря внедрению подзаряжаемой гибридной технологии. Это новое поколение фургона, разработанное в тесном сотрудничестве с немецким производителем Volkswagen, предлагает более экономичный и экологически чистый вариант для коммерческой эксплуатации.
Новый гибридный Ford Tourneo Connect: эффективность и универсальность


Гибридная версия Tourneo Connect оснащена силовой установкой, объединяющей 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost, высоковольтную батарею и электродвигатель. Это позволяет достичь общей мощности до 150 лошадиных сил, работая с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Важным преимуществом новой модели является возможность быстрой зарядки аккумулятора. Теперь владельцы могут заряжать свой фургон с помощью зарядных устройств постоянного тока мощностью до 50 киловатт или переменного тока мощностью до 11 киловатт. Запас хода на электротяге составляет до 110 километров, что значительно увеличивает универсальность автомобиля в городском режиме.

Кроме того, новая гибридная модель предлагает различные режимы работы силовой установки, включая EV Now, EV Auto, EV Later и EV Reserve, что позволяет водителям оптимизировать использование электротяги в зависимости от условий движения.

Новый Ford Tourneo Connect PHEV доступен в нескольких вариантах исполнения для различных потребностей. Он предлагается в комплектациях для пяти, восьми и девяти пассажиров, что делает его универсальным решением для коммерческих перевозок различного масштаба. Внешне модель отличается лишь деталями, такими как шильдики и порты для зарядки, но в салоне внедрены изменения, включая новые функции цифровой панели приборов.

Этот шаг фургон Ford Tourneo Connect подтверждает стремление к инновациям и улучшению экологической эффективности в сегменте коммерческих автомобилей.
Опубликовано: 25-03-2024, 11:04

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail