» » Кроссовер Jaecoo J8: Новый игрок на рынке автомобилей среднего класса

Кроссовер Jaecoo J8: Новый игрок на рынке автомобилей среднего класса

Поиск потенциального покупателя для кроссовера Jaecoo J8, также известного как Chery Tiggo 9 или Omoda C9 в различных рынках, является сложным заданием. Этот автомобиль, напоминающий по формату Exeed VX и техническим характеристикам более современный Exeed RX, представляет собой уникальное предложение на рынке.
Кроссовер Jaecoo J8: Новый игрок на рынке автомобилей среднего класса

Исходный Chery Tiggo 9 был представлен на китайском рынке еще в феврале 2023 года, с ценой от 153 до 204 тысяч юаней (2-2,6 млн рублей). Он оснащен двухлитровым турбомотором и восьмиступенчатым автоматическим трансмиссией.

Силовая установка кроссовера, как у Geely Monjaro, обеспечивает ему значительное преимущество на рынке. В то время как многие конкуренты пока еще довольствуются "роботизированными" коробками передач, Monjaro плавно разгоняется благодаря своей традиционной трансмиссии. Несмотря на то что большинство из 20 тысяч проданных Monjaro были импортированы параллельно и предлагались по более низкой цене, чем у официальных дилеров, перспектива ужесточения таможенных правил в Киргизии сократит разницу между ними и официальным импортом, при этом последний будет обеспечен гарантией. Это открывает возможность для Jaecoo J8, который будет доступен по цене около 5 млн рублей.

Особенности внешности и интерьера Jaecoo J8, включая аккуратную сборку и консервативный дизайн, привлекают внимание покупателей. Первоначальные впечатления от посадки за руль также благоприятны: комфортное кресло и удачное расположение рулевого колеса делают вождение приятным.

Просторный салон, характерный для китайских автомобилей, и возможность складывания задних сидений создают удобные условия для пассажиров и груза. Однако, несмотря на нормальный дорожный просвет, Jaecoo J8 не слишком подходит для бездорожья.

Технические характеристики Jaecoo J8 включают двухлитровый турбомотор, который в китайской спецификации выдает 261 л.с. и 400 Нм, но на экспортных версиях может быть немного снижен.

Хотя Jaecoo J8 оснащен роботизированной коробкой передач, ее управление не всегда идеально, напоминая некоторые недостатки других моделей китайских автомобилей. Однако, благодаря многочисленным режимам езды, включая режимы для различных дорожных покрытий, Jaecoo J8 предлагает водителям широкий спектр возможностей.

Кроссовер Jaecoo J8 представляет собой новое предложение на рынке среднего класса, сочетая в себе комфорт, просторный салон и технические инновации.
Опубликовано: 17-03-2024, 11:43

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail