» » Ниссан и Хонда объединяются для разработки электрических автомобилей будущего

Ниссан и Хонда объединяются для разработки электрических автомобилей будущего

Казалось бы, Ниссан стал пионером электрификации с выпуском массового электромобиля Leaf в 2010 году. Однако, компания столкнулась с трудностями в удержании своих позиций на рынке. Ее кроссовер Ariya продается медленно, а сотрудничество с Хондой не приносит ожидаемых результатов.
Ниссан и Хонда объединяются для разработки электрических автомобилей будущего

У Хонды тоже непросто: их компактный электромобиль Honda e не завоевал популярность, а сотрудничество с General Motors затормозилось из-за проблем с платформой Ultium. Несмотря на успехи в Китае, где пользуются спросом местные модели, Хонда сталкивается с трудностями в выпуске конкурентоспособных электромобилей.

Теперь Ниссан и Хонда объединяют усилия для разработки новой платформы электромобилей. Обе компании подписали соглашение о совместной разработке программного обеспечения и ключевых компонентов, чтобы снизить затраты и улучшить конкурентоспособность своих машин.

Однако, это пока только заявление о намерениях, и совместные электромобили Ниссан и Хонда появятся на дорогах не скоро. Кроме того, непонятно, как на это реагируют партнеры Ниссана из компании Рено.


Опубликовано: 17-03-2024, 10:39

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail