» » Hyundai и Kia отзывают десятки тысяч автомобилей в США и Южной Корее из-за проблем с безопасностью

Hyundai и Kia отзывают десятки тысяч автомобилей в США и Южной Корее из-за проблем с безопасностью

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai объявил об отзывной кампании в США, которая затронет более 28 тысяч автомобилей. Причиной отзыва стала возможная утечка масла, которая может привести к возгоранию моторного отсека. В список отзыва вошли автомобили Genesis G80, выпущенные в период с 2018 по 2020 год, модели G90, произведенные с 2017 по 2022 год, а также G70, выпущенные с 2019 по 2022 год, оснащенные двигателем V6 объемом 3,3 л с турбонаддувом.
Hyundai и Kia отзывают десятки тысяч автомобилей в США и Южной Корее из-за проблем с безопасностью

Кроме того, Hyundai и Kia отзовут более 220 тысяч электромобилей в Южной Корее из-за проблемы с программным обеспечением в системах зарядки. Ошибка может затруднить энергоснабжение низковольтных аккумуляторов и привести к остановке транспортных средств во время движения. Отзыв затронет порядка 170 тысяч автомобилей Ioniq и Genesis Hyundai и более 56 тысяч Kia.

Компании рекомендуют владельцам автомобилей, попавших под отзыв, обратиться в ближайшее дилерское предприятие для проведения необходимых работ. Hyundai и Kia принесли извинения своим клиентам за возникшие неудобства и подтвердили, что безопасность водителей и пассажиров является их главным приоритетом.
Опубликовано: 14-03-2024, 19:23

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail