» » Легендарный Lamborghini Diablo, принадлежавший Дональду Трампу, установил рекорд стоимости

Легендарный Lamborghini Diablo, принадлежавший Дональду Трампу, установил рекорд стоимости

Американский аукцион Barrett-Jackson стал свидетелем уникальной сделки: роскошный спорткар Lamborghini Diablo, выпущенный в 1997 году и некогда принадлежавший бывшему главе государства Дональду Трампу, был продан за рекордные 1,1 миллиона долларов. При этом стандартные цены на подобные модели кабриолетов Lamborghini Diablo VT Roadster обычно варьируются в разы ниже.
Легендарный Lamborghini Diablo, принадлежавший Дональду Трампу, установил рекорд стоимости

Этот роскошный родстер, созданный в единственном экземпляре специально для Трампа, выделяется эксклюзивным цветом Blu Le Mans, который в тот год для общего производства не предлагался. Салон автомобиля оформлен в классическом черном цвете, а на водительской двери гордо красуется табличка с именем знаменитого владельца и годом выпуска: Donald Trump 1997 Diablo.

Также стоит отметить, что этот Lamborghini Diablo VT - один из всего 132 таких автомобилей, которые были выпущены специально для американского рынка с 1997 по 1999 год. Сердцем суперкара служит мощный V-образный 12-цилиндровый двигатель, что делает его не просто машиной с богатой историей, но и поистине мощным спорткаром.

Первоначально Трамп расстался с автомобилем в 2002 году, и теперь, спустя годы, он вновь вызвал ажиотаж среди коллекционеров и любителей эксклюзивной автомобильной техники, став самым дорогим Lamborghini Diablo в мире. Идентичность нового владельца остается неизвестной, добавляя таинственности в историю этого уникального суперкара.
Опубликовано: 31-01-2024, 20:03

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail