» » Tesla Model S Plaid разогналась до 82 км/ч на сложном испанском тесте и обошла Porsche Taycan

Tesla Model S Plaid разогналась до 82 км/ч на сложном испанском тесте и обошла Porsche Taycan

Испанский издательский дом km77 провел уникальное испытание для самой мощной версии Tesla Model S Plaid. Американский электромобиль продемонстрировал впечатляющий штурм: достигнута скорость 82 км/ч, когда зачётной является планка в 77 км/ч.
Tesla Model S Plaid разогналась до 82 км/ч на сложном испанском тесте и обошла Porsche Taycan


Для проведения этого забега, была выбрана модификация с "эской" и диаметром колес 21 дюйм — Michelin Pilot Sport 4S. Состязания начались с "змейки". На этой трассе Tesla продемонстрировала удивительное время в 21,8 секунды. Подвиг лучше совершили только Porsche Taycan GTS (21,5 секунды) и Alpine A110 S (21,6 секунды).

Впрочем, на уникальном Лосином Тесте, Model S Plaid уверенно обошла Taycan в вопросе скорости. Сверхпроводимая машина достигла 83 км/ч, и лишь более компактные Model 3 и Model Y смогли продемонстрировать более высокие показатели — 83 км/ч. На одной ступени с "эской" оказался корейский Ioniq 5, также показавший скорость 82 км/ч. В то время как Taycan удалось достичь только 78 км/ч.

Эксперты отмечают, что важный вклад в успешный результат Теслы вносит система рекуперации. Она существенно замедляет машину, как только водитель снимает ногу с акселератора. Porsche, вероятно, не обладает такой же интенсивной рекуперацией, что, возможно, ограничивает возможность достижения более высоких скоростей.

Интересно, что рекорд по скорости на Лосином Тесте удерживается Tesla Model Y уже два года. Модель "трёшка" справилась с испытанием ещё раньше. Вероятно, благодаря более низкому центру тяжести за счет размещенной под полом батареи и компактным моторам, электромобили сохраняют выдающуюся производительность на этой сложной трассе.




Опубликовано: 15-08-2023, 21:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail