» » Geely Galaxy E8: новый китайский электроседан бизнес-класса за 27 тысяч долларов

Geely Galaxy E8: новый китайский электроседан бизнес-класса за 27 тысяч долларов

Сенсационное разоблачение произошло в китайской автомобильной индустрии, когда китайский Минпром официально представил миру долгожданный седан Geely Galaxy E8. Этот элегантный автомобиль, с размерами впечатляющими 5010х1920х1465 миллиметров и внушительной колесной базой 2925 миллиметров, воплощает в себе смелое продвижение в бизнес-классе. Его эффектная внешность скрывает за собой снаряженную массу в 2030 килограммов. В зависимости от комплектации, на него будут устанавливаться шины 235/50 R18 или 245/45 R19, что придаст ему не только стиль, но и надежное сцепление с дорогой.
Geely Galaxy E8: новый китайский электроседан бизнес-класса за 27 тысяч долларов

Особое внимание уделяется дизайну задней части кузова, где скругленные формы и узкий "монофонарь" придают автомобилю характер, немного напоминающий Porsche Panamera. Однако в целом, Galaxy E8 умело сочетает в себе черты многих электроседанов и лифтбеков, выпущенных в Китае за последние годы.

Удивительным образом, эта крупная машина оборудована всего одним электромотором, что вызывает определенные вопросы. Мощность этого мотора, составляющая 272 лошадиные силы, раскрывает свои возможности на задней оси, обеспечивая задний привод. Весь мотор и тяговый аккумулятор, пока еще скрытые в завесе тайны, производятся внутри компании Geely. Таким образом, каждый элемент автомобиля – это результат усилий одного и того же концерна.

Источники в китайских СМИ предрекают стартовую цену для Geely Galaxy E8 на уровне 200 000 юаней, что эквивалентно приблизительно 27,3 тысячам долларов по текущему обменному курсу. Это метко подчеркивает доступность этой великолепной машины для покупателей.

Создание суббренда Galaxy стало неотъемлемой частью стратегии Geely, направленной на производство "экологичных" автомобилей. За последние два года планы о введении на рынок семи моделей - трех электромобилей и четырех подзаряжаемых гибридов - только начинают набирать обороты, и Geely явно стремится оставаться во главе инноваций в мире автомобилестроения.
Опубликовано: 15-08-2023, 21:25

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail