» » Автомобили с автопилотом, возможно, никогда не будут производиться. Вот почему

Автомобили с автопилотом, возможно, никогда не будут производиться. Вот почему

Эти активные системы помощи водителю, такие как адаптивный круиз-контроль, функции автоматической парковки и поддержания полосы движения, стали обычным явлением. Их можно найти даже в недорогих автомобилях. Эти комплексы кажутся лишь шагом в сторону настоящих автопилотов, о которых увлеченно говорят многие технологические стартапы и производители. Однако некоторые признаки указывают на то, что автономное вождение может быть отложено или даже отменено на довольно длительное время.
Автомобили с автопилотом, возможно, никогда не будут производиться. Вот почему

В интервью агентству Reuters Кайл Вогт (глава подразделения General Motors Cruise по беспилотным автомобилям) в сентябре прошлого года сказал нечто неожиданное и значительное. Он заявил, что отказываться от услуг диспетчеров-операторов в долгосрочной перспективе нет необходимости. "Зачем это делать? Я думаю, что моим клиентам было бы спокойнее, зная, что в экстренной ситуации к ним всегда кто-то придет". Он заявил, что не может представить себе водителя, который бы отказался от этого.

Вы правильно прочитали: Компания, разрабатывающая полностью автономные автомобили, признает, что они никогда не будут полностью автономными. Похоже, это начало серьезного сдвига в отрасли.

Мы добьемся этого, если вы дадите нам немного больше.

В последние несколько лет беспилотные автомобили стали одним из главных трендов в автомобильной отрасли. В этой области работает множество стартапов и подразделений, включая Waymo и GM Cruise от Google, Zoox от Amazon и российский Яндекс. Не говоря уже о Tesla, которая благодаря мощному маркетингу и талантам Илона Маска почти убедила весь мир, что продает беспилотники. Это не так.
Опубликовано: 15-10-2022, 16:18

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail