» » Китайская компания Hongqi создала конкурента Aurus Senat. Первые фотографии

Китайская компания Hongqi создала конкурента Aurus Senat. Первые фотографии

Премиальный седан L5 следующего поколения был подвергнут испытанию Hongqi, автомобильным брендом премиум-класса из Китая. Портал "Китайские автомобили" опубликовал шпионские фотографии автомобиля. По его данным, премьера новинки должна состояться до конца этого года.
Китайская компания Hongqi создала конкурента Aurus Senat. Первые фотографии

Автомобиль все еще можно разглядеть на шпионских фотографиях, но он скрыт за камуфляжем. Можно сказать, что роскошный седан будет иметь массивную решетку радиатора, с горизонтальными планками и необычные круглые фары в ретро-стиле. У автомобиля будет двухспицевая рулевая колонка и большой дисплей, сочетающий в себе сенсорный экран мультимедиа и цифровую приборную панель.

Технические характеристики модели пока засекречены. Седан предыдущего поколения оснащался 6,0-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 408 лошадиных сил. Вы также можете приобрести турбодвигатель V6, который производит 381 лошадиную силу.

Уже было известно, что китайская Hongqi выйдет на российский рынок. Продажи автомобилей премиум-класса, способных конкурировать с отечественной маркой Aurus, должны начаться до конца этого года. Скорее всего, в России бренд будет представлен кроссоверами HS5 или E-HS9. На нашем рынке вскоре появятся седаны Hongqi H5 и H7. Модель L5 может стать прямым конкурентом люксовому седану Aurus Senat, если доберется до России.

Марка Hongqi ранее входила в концерн FAW и производила только автомобили для китайской политической элиты. Однако недавно она начала выпускать "гражданские" автомобили в свободной продаже. Компания уже начала экспорт своих моделей в Объединенные Арабские Эмираты, а также в Норвегию.
Опубликовано: 15-10-2022, 16:08

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail