» » Генеральный директор Volkswagen не исключает появления нового Beetle EV на платформе MEB

Генеральный директор Volkswagen не исключает появления нового Beetle EV на платформе MEB

Когда вы говорите о знаковых автомобилях Volkswagen, есть два автомобиля, которые, возможно, возвышаются над остальными. Отойдите назад, поклонники GTI - мы говорим о "Микроавтобусе" и "Жуке". Горячие хэтчбеки - это, конечно, весело, но классические VW Beetle и Microbus - это легендарные модели, история которых насчитывает более полувека. Мы уже получили новый электрифицированный автобус в виде ID.Buzz, но что насчет "Жука"?
Генеральный директор Volkswagen не исключает появления нового Beetle EV на платформе MEB

Классический жук Тип 1 оставался в производстве в течение невероятных 65 лет, было выпущено более 21 миллиона экземпляров. Новый "Жук" не был столь популярен, как и последнее поколение A5, выпуск которого завершился в 2019 году. В последние годы ходили слухи о готовящемся новом электрическом Beetle, но подробностей так и не появилось. Так происходит и сегодня, но слухи обретают новую жизнь благодаря интересному заявлению прямо с вершины иерархии VW. На недавней сессии Reddit Ask Me Anything (AMA) генеральный директор Герберт Дисс ответил на вопрос о возвращении "Жука" довольно оптимистичным заявлением.

"Самый эмоциональный автомобиль в нашей истории - это, безусловно, микроавтобус. Это был мой первый приоритет - вернуть эту икону к жизни. Но да, многие другие эмоциональные автомобили возможны на нашей масштабируемой платформе MEB".

Это ни в коем случае не подтверждение, но это определенно оставляет дверь открытой для возрождения Beetle. Тон заявления с конкретным упоминанием масштабируемой платформы MEB предполагает, что руководство VW, по крайней мере, думает об этом. Это не первый раз, когда Дисс говорит о возможной перезагрузке EV Beetle. Подобные заявления появлялись в 2018 году, что еще больше подкрепило устойчивые слухи.
Опубликовано: 17-02-2022, 09:51

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail