» » Sony выпустила автомобиль с 7 сиденьями

Sony выпустила автомобиль с 7 сиденьями

Компания Sony использует выставку потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, чтобы представить свой второй автомобиль, который пока является лишь концептом под названием Vision-S 02. Таким образом, он присоединился к седану Sony Vision-S 01, представленному на той же площадке 2 года назад.
Sony выпустила автомобиль с 7 сиденьями

В отличие от первого прототипа, который был 4-местным, внедорожник рассчитан на 7 человек. Кроссовер приводится в движение двумя электромоторами, по одному на каждой оси, с суммарной мощностью 272 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 5 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой до 180 км/ч. Длина модели составляет 4 900 мм, ширина 1 930 мм, высота 1 650 мм, а расстояние между двумя осями 3 030 мм. Вес Vision-S 02 составляет 2 480 кг, кроссовер обут в 20-дюймовые колеса. Дорожный просвет составляет 157 мм (на 20 мм больше, чем у седана), и автомобиль также получает пневматическую подвеску.

Придбати укрзалізниця билеты швидко та без проблем, можна на сайті proizd.ua

Автомобиль оснащен огромным количеством датчиков и датчиков, которые собирают различную информацию как о людях в салоне, так и об окружающем пространстве. Пока Sony никак не прокомментировала возможность появления Vision-S 02, но это вполне вероятно.

Два года назад компания объявила, что не намерена выпускать электромобили, а прототипы, созданные на базе Vision-S 01, будут использоваться для экспериментов. Однако теперь японцы готовы сделать большой шаг вперед, так как уже весной этого года будет создано подразделение Sony Mobility, задачей которого станет именно разработка серийных автомобилей.
Опубликовано: 23-01-2022, 16:22

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail