» » Государства выделяют миллиарды из бюджетов на развитие электромобилей

Государства выделяют миллиарды из бюджетов на развитие электромобилей

Правительства штатов выделяют миллиарды долларов на адаптацию к растущему спросу на электромобили в рамках новой инициативы по приспособлению таких транспортных средств, для эксплуатации которых требуется новая инфраструктура.
Государства выделяют миллиарды из бюджетов на развитие электромобилей

Рост рынка электромобилей уже вызвал миллиардные налоговые льготы и льготы по расходам, поскольку штаты стремятся привлечь новые производственные предприятия.

В последние месяцы производитель электромобилей Rivian объявил о планах открыть крупный завод в Джорджии, а Ford заявил, что откроет многомиллиардный завод в Теннесси. В прошлом месяце Toyota заявила, что построит свой первый североамериканский завод по производству аккумуляторов в Северной Каролине.

Поток новых электромобилей, которые потребители будут приобретать в ближайшие годы, заставил штаты задуматься о том, как они будут решать проблему спроса на зарядные станции, как в домах, так и в общественных местах. Эти штаты также думают о том, как заменить миллиарды налоговых поступлений на бензин, который владельцам электромобилей не придется покупать.

"Мы хотим, чтобы люди покупали электромобили. И если мы хотим стимулировать людей покупать электромобили, то мы должны убедиться, что у нас есть инфраструктура, доступная для людей, покупающих электромобили, чтобы они могли заряжать машины и не застревать где-нибудь", - сказал в интервью губернатор Юты Спенсер Кокс (R).

Кокс предложил выделить 3 миллиона долларов на финансирование новых зарядных станций в сельских районах. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул (Д) на прошлой неделе предложила потратить 175 миллионов долларов на новые зарядные станции и упростить процесс получения разрешений на установку этих станций на предприятиях и в новых домах.

Арканзас и Колорадо разрабатывают программы грантов для зарядных станций электромобилей на уровне штата. Гавайи перенаправили часть доходов от энергетического налога на проекты электрической инфраструктуры. Нью-Джерси установил правила, требующие установки новых электрозарядных станций в многоквартирных домах. Вермонт в прошлом году запустил пилотную программу по предоставлению грантов для зарядных станций в многоквартирных домах.

"Нет ни одного штата, который бы не думал, что это не произойдет на каком-то уровне. Вопрос в том, как быстро", - сказал Марк Геллер, соучредитель Ассоциации электромобилей "Золотые ворота" и заместитель председателя Ассоциации электромобилей. "Мы видим, что все больше штатов рассматривают этот вопрос".

Федеральное правительство предлагает стимулы для покупателей электромобилей еще со времен администрации президента Джорджа Буша-младшего. Двухпартийный закон об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах, подписанный в прошлом году президентом Байденом, добавит 7,5 миллиардов долларов на создание национальной сети из полумиллиона зарядных станций, что более чем в 10 раз превышает существующее количество общественных зарядных станций.
Опубликовано: 10-01-2022, 20:33

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail