» » Автопроизводители делают шаг в сторону возобновляемых источников энергии

Автопроизводители делают шаг в сторону возобновляемых источников энергии

Последнее заявление в рамках тенденции к электрификации поступило от компании Honda. Недавно компания заявила, что планирует достичь 40-процентной цели в 2030 году, 80-процентной цели в 2035 году и 100-процентной цели в 2040 году.
Автопроизводители делают шаг в сторону возобновляемых источников энергии

Поскольку каждый производитель уже не раз попадал в заголовки газет с той или иной целью внедрения электромобилей, заявление Honda может быть просто очередной маркетинговой уловкой. Производители автомобилей класса люкс Audi, Land Rover, Volvo и BMW объявили об увеличении количества гибридных и электрических автомобилей. Ford и GM объявили об огромных инвестициях в технологии EV. Toyota, первоначальный лидер в области гибридных технологий, планирует запустить 60 новых электрических, гибридных моделей или моделей на топливных элементах. Похоже, что сейчас идет гонка за тем, кто будет первым.

Honda утверждает свое экологическое лидерство

Honda определенно утверждает свое экологическое лидерство. Японский производитель только что был назван самым экономичным автопроизводителем с низким уровнем выбросов топлива в отчете об автомобильных тенденциях Агентства по охране окружающей среды США за 2021 год. Он лидирует среди других крупных брендов по наилучшей топливной экономичности в целом и наименьшим выбросам CO2 из выхлопных труб в целом.

Ближайшие конкуренты на эту награду - Subaru, Hyundai, Nissan и Mazda. Показатели пробега Honda на 3,7 MPG превышают средний показатель. Она опередила автопроизводителя Stellantis, занимающего самую низкую позицию в рейтинге, примерно на 8 миль на галлон. Что касается выбросов, то показатели по выбросам CO2 ниже среднего на 44 г/милю, а у самого низкого автопроизводителя - на 113 г/милю.

Honda увеличила свою долю EV в Соединенных Штатах, где конкуренция очень жесткая, а толчок EV все еще слабый. Среди новых автомобилей Хонда, автопроизводитель уже имеет гибридные электрические версии своего популярного седана Accord и популярного среднеразмерного CR-V. Кроме того, компания предлагает гибрид Insight и Clarity, который может быть гибридом, чистым электромобилем или автомобилем на топливных элементах.

Кроме того, на рынок выходят многочисленные электрические грузовики. Это и новички, такие как Rivian, и такие известные имена, как Tesla, GMC и Ford.

Дизельные автомобили готовятся к выходу

Приближается ли конец дизельных автомобилей? Хотя большинство автопроизводителей о них не упоминали, есть два объявления, которые указывают на грядущие перемены. Jaguar Land Rover объявил о планах полностью отказаться от дизельных автомобилей к 2026 году.

К 2035 году GM планирует полностью отказаться от дизельных двигателей в линейке малотоннажных автомобилей. Это может быть достигнуто, если GMC Hummer является хоть каким-то показателем. Новый электрический грузовик, который продается по цене автомобиля класса люкс, как ожидается, будет делать все то, что может делать обычный малотоннажный грузовик. С такой мощностью, как 1000 фунт-фут крутящего момента, он, безусловно, способен тянуть самые большие грузы.

Великобритания объявила о запрете на все дизельные и бензиновые автомобили в 2030 году. Это заставит производителей иметь альтернативы дизельным двигателям.

Учитывая все эти изменения, которые ведут мир прочь от газовых и дизельных автомобилей, перед любителями гонок встает дилемма. Сможет ли автомобильный спорт пережить все эти изменения? Отрадно отметить, что Honda обеими ногами стоит в спорте, имея свои подразделения по автомобильным гонкам и мотоспорту.
Опубликовано: 30-12-2021, 09:26

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail