» » Как Lexus продвигается в бизнесе спортивных автомобилей

Как Lexus продвигается в бизнесе спортивных автомобилей

Европейские спортивные автомобили имеют долгую историю обеспечения скорости при продуманной конструкции. Американские спортивные автомобили, как правило, представляют собой мускулистые двухдверные машины, в которых не столько скорости, сколько вспышки. Как Lexus, японский производитель роскошных автомобилей, может конкурировать на этом рынке? Похоже, что он делает серьезные шаги вперед.
Как Lexus продвигается в бизнесе спортивных автомобилей

Для начала, Lexus RC-F выглядит настолько серьезным соперником, насколько может выглядеть автомобиль. В нем даже мест всего четыре, что свидетельствует о том, что он ориентирован в первую очередь на водителя. Дизайнеры создали культовый облик, сформированный вокруг знакомой решетки радиатора Lexus. Похожие на глаза фары заполняют промежутки, оставленные этой прищуренной решеткой.

Если не смотреть на переднюю часть, то можно и не догадаться, что это новый Lexus. Настолько изогнутым и сексуальным они сделали этот автомобиль.

RC-F разгоняется быстро, делая рывок от нуля до 60 миль в час за 4,2 секунды, а RC-F Edition делает это за 3,92 секунды. Эта более быстрая модель имеет много углеродного волокна для облегчения нагрузки. Она также имеет фиксированное заднее крыло и титановые глушители.

Сразу за обычным RC-F, LC 500 преодолевает спринт за 4,4 секунды. Инженеры оснастили этот автомобиль всеми компонентами, которые необходимы спортивному автомобилю для успеха. Все начинается с двигателя V8, который выдает 471 лошадиную силу.

Его дополняет адаптивная регулируемая подвеска. Если вы еще не сталкивались с этим устройством, то оно в равной степени помогает водителю и обеспечивает комфорт. Кроме того, десятиступенчатая автоматическая коробка передач с быстрой реакцией может переключать передачи каждые 0,12 секунды. Lexus включил в меню активное заднее рулевое управление, что делает эту поездку особенно захватывающей.

Что касается внешнего вида, то этот автомобиль настолько же сексуален, насколько и умен. Инженерам удалось снизить вес за счет использования легкой крыши и элементов из углеродного волокна. Скульптурный экстерьер имеет такие характеристики, как четыре воздухозаборника спереди и аэродинамические каналы сзади, чтобы помочь прижимной силе. Конечно, самый желанный LC 500 - это автомобиль с активируемым на скорости задним антикрылом. Оно открывается, когда автомобиль достигает скорости 50 миль/ч на шоссе, чтобы уменьшить подъемную силу.

Завершает список кабриолет Lexus LC 500 - одна из самых новых моделей Lexus. Открытый автомобиль имеет тот же 471-сильный двигатель. С другой стороны, LC 500h оснащен гибридной силовой установкой. Может показаться, что это более медленный автомобиль, но он оснащен 354-сильным двигателем, который позволяет ему преодолевать спринт за 4,6 секунды.
Опубликовано: 30-12-2021, 09:24

Бесплатная подписка на ежедневный выпуск самых важных новостей! Введите свой e-mail